Вход

Введите свои данные

Главный тренер "Барселоны" Кике Сетьен прокомментировал победу над "Реалом Сосьедад" (1:0) в матче 27-го тура чемпионата Испании. Вот что наставник "сине-гранатовых" сказал на пресс-конференции после игры.

"Согласен с тем, что сегодня мы выиграли благодаря VAR, но в то же время мы заслужили эту победу, мы создали достаточно моментов, чтобы забить. Исход матчей во многом зависит от удачи. Я убежден, что она и в дальнейшем будет нам сопутствовать, если мы продолжим усердно работать.

Это вопрос везения. На "Сантьяго Бернабеу" мы создали шесть или семь моментов, сегодня мы тоже регулярно беспокоили соперника. Когда везение на твоей стороне, команда забивает. Мы знали, что это будет очень сложный матч, потому что "Реал Сосьедад" - необыкновенная команда, которая демонстрирует очень хороший футбол. Они без проблем доставляют мяч из обороны в атаку и являются одним из самых сложных соперников в Ла Лиге. У них была отличная серия без поражений в последних играх.

В первом тайме мы действовали хорошо. Нам было сложно преодолевать прессинг соперника, но когда мы это делали, у нас появлялись моменты. Мы не теряли веры. "Реал Сосьедад" действовал хладнокровно, в его действиях проглядывалась уверенность в своих действиях.

Мы продолжаем двигаться вперед, но вполне могли бы создать сегодня и больше моментов у ворот соперника. Вынужден сказать, что перед матчем у нас были проблемы с составом: у Пике был ушиб, Бускетс испытывал проблемы с желудком прошлой ночью. Но я очень доволен победой, она позволяет нам стать лидерами чемпионата. Думаю, что наша победа была заслуженной.

Команда отреагировала очень хорошо на происходящее на поле. Мы не потеряли уверенности в том, что делаем. Моментами мы выглядели очень хорошо. Но нужно понимать, что соперник тоже жаждет победить и делает для этого все возможное. Мы должны поблагодарить "Реал Сосьедад" за игру.

Что касается игры Брайтвайта, то он проявил себя очень хорошо. Мы понимали, что у соперника будут свободные зоны в обороне. Он создавал угрозы и выполнял то, что от него требовалось. Я очень рад за него.

Считаю, что мы постепенно движемся вперед. Нужно учитывать, кто нам противостоял - эта команда выиграла на "Сантьяго Бернабеу". В ее составе есть 4-5 игроков, которые могли бы играть за "Барселону". Соперник серьезно усложнил нам жизнь, но у нас были моменты, чтобы выиграть матч без вмешательства VAR", - сказал Сетьен.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top