Кике Сетьен поделился мыслями о победе над "Эспаньолом" (1:0) в матче 35-го тура чемпионата Испании. Вот что сказал главный тренер "Барселоны" на пресс-конференции после игры.

"Реальность такова, что "Эспаньол" доставил нам серьезные проблемы, потому что они не только хорошо защищались, но и создали два или три момента у наших ворот в первом тайме. Мы так и не смогли всерьез потревожить соперника. После перерыва игра стала более открытой во многом благодаря удалениям. Мы смогли забить, но нам не хватало качественного контроля мяча. Желание забить второй мяч привело к тому, что мы начали спешить и оставлять свободные зоны в защите. Нам нужно было завершать матч в более спокойном русле.

Играть против команд, которые закрываются у своих ворот, всегда сложно. Забить в таких матчах уже к 15 минутам игры удается не всегда, но где-то к минуте 75-й соперники начинают подседать из-за постоянного давления, которое на них оказывается. В то же время следует признать, что сегодня мы были не так хороши, как в игре с "Вильярреалом". Нам было непросто взламывать эшелонированную оборону.

Мы сделали то, что и должны были - обыграли "Эспаньол". В оставшихся играх мы также будем стремиться к победе. Что касается отставания от "Реала", то тут уже все зависит не от нас.

Удаление Фати? Самого момента я не видел, но считаю, что это очень строгое наказание. Я видел много эпизодов в других матчах, которые заслуживали прямой красной карточки куда в большей степени. Ансу боролся за мяч и задел оппонента. Если говорить об удалении в составе "Эспаньола", то я увидел серьезный фол. Если в первом случае была красная карточка, то она была и во втором эпизоде", - цитирует Сетьена El Mundo Deportivo.