Кике Сетьен прокомментировал победу над "Вальядолидом" (1:0) в матче 36-го тура Ла Лиги. Вот что рассказал главный тренер "Барселоны" на пресс-конференции после игры.

"Спад в игре команды во втором тайме связан с физической усталостью. Мы делаем все возможное, чтобы набирать максимум очков, но наш главный конкурент выигрывает все свои матчи и не оставляет нам шансов. Нервозность же, проявившаяся в наших действиях в конце игры стала следствием того, что в первом тайме мы не смогли забить еще.

Мы ожидали, что "Вальядолид" сыграет против нас в пять защитников. Во втором тайме мы ответили тем же, чтобы вытянуть соперника на себя. Таким образом наш защитник получал пространство для выдвижения вперед, если бы хозяева накрывали Бускетса. У нас все шло хорош, мы очень хорошо сыграли в первые 30-35 минут. В этот отрезок мы обязаны были делать счет более благоприятным для себя. Когда соперник начал делать замены, мы стали отвечать своими заменами, чтобы не потерять в динамике.

Из-за усталости нам пришлось отойти назад и защищаться. Нам не удалось полностью исключить опасности у своих ворот, но мы минимизировали ее. После нашей последней игры прошло не более 72 часов, было очень жарко, поле было не лучшего качества, некоторым нашим игрокам не хватало свежести.

Мы играем много матчей за короткие промежутки времени, многие футболисты играют практически без отдыха. Именно этим я могу объяснить спад в нашей игре во втором тайме. Когда устаешь, приходится играть более осторожно, взвешенно принимать решения. Вполне нормально, что некоторые наши игроки стали допускать ошибки.

Гризманн почувствовал некоторый дискомфорт и попросил о замене. Отсутствие Суареса в старте обусловлено тем, что он сыграл почти пять игр от звонка до звонка, ему нужно было дать отдых. Заменить Месси? Конечно, можно было решиться на этот шаг, но счет был очень скользким. Конечно, если бы счет был более приемлемым для нас, отдохнуть смогло бы больше игроков основы", - цитирует Сетьена El Mundo Deportivo.