Вход

Введите свои данные

Главный тренер "Барселоны" Кике Сетьен дал комментарий по предстоящему матчу 25-го тура Ла Лиги с "Эйбаром". Вот что он сказал на пресс-конференции перед игрой.

"Каждый матч - это новый опыт, новые возможности, потому что каждый соперник играет иначе. Есть, конечно, команды, которые всеми игроками обороняются в своей штрафной. Мы можем предположить, что нечто подобное будет в субботу в игре "Эйбаром". Но мы последнюю неделю готовились как раз к этому.

Что касается слов Месси касательно того, чего нам не хватает для победы в Лиге чемпионов, то с некоторыми его словами согласен, а с некоторыми - нет. Действительно, в этом турнире не места для ошибок, мы должны продолжать прогрессировать. Но считаю, что наша игра улучшается и со временем мы сможем конкурировать с лучшими командами Европы.

Конфликт в клубе с соцсетями? Такие вещи, конечно же, могут сказываться на футболистах, но мы делаем все, чтобы эта ситуация не затронула игроков. Могу заверить, что все в команде сосредоточены на предстоящей игре. Наша цель - победа в каждом матче. Все остальное нас мало волнует. Президент сказал команде те же слова, что и говорил публично. У команды к нему нет вопросов, он все объяснил.

По Брайтвайту. Конечно, в некоторых играх он будет выходить в основном составе, но сейчас, пожалуй, говорить об этом преждевременно. Он прибыл к нам в отличном состоянии, но ему нужно адаптироваться к нашим требованиям. Мы в нем уверены, он нам непременно поможет. Мы следили за ним некоторое время, он может играть на нескольких позициях. Он хорошо понимает футбол.

Нас ждут впереди важные матчи, первый из них - встреча с "Эйбаром". Мы воспринимаем эту игру, как финал. Три очка для нас сейчас жизненно важны не только потому, что мы ведем борьбу за лидерство. В конце чемпионата они могут оказаться решающими. Нам придется выложиться по-максимуму.

В последние две недели у нас было больше времени, чтобы отработать некоторые моменты. Я уже знаю требования этого клуба - побеждать и показывать при этом красивую игру. Мое мнение: мы хорошо играли во многих матчах, но лишь в одной мы смогли выиграть убедительно. Это была кубковая встреча с "Леганесом", когда мы выиграли со счетом 5:0. Фактом остается то, что в играх мы действуем не на максимуме своих возможностей.

У нас два игрока центра обороны - Лангле и Умтити - сидят на желтых карточках. Оба рискуют пропустить Эль Класико, но мы уверены в этих футболистах. Получить очередное предупреждение они могут в любой момент. Мы не видим проблемы в том, что в один из моментов им придется пропустить следующий матч.

На текущей неделе у нас было время проанализировать наши выступления. Например, мы разбирали давление, которое на нас оказывали "Хетафе" и "Атлетик". Мы понимаем, что подобную тактику могут применить другие команды, поэтому мы работаем над тем, чтобы нам было что противопоставить в таком случае соперникам. Но мы работаем и над другими аспектами игры", - сказал Сетьен.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top