Главный тренер "Барселоны" Кике Сетьен остался недоволен игрой подопечных в матче 1/16 финала Кубка Испании с "Ибицей" (2:1). Вот что он сказал на пресс-конференции по итогам игры.

"Игра команды мне явно не понравилась, но я знаю с чем связано это. Это будет хорошим уроком для нас, потому что мы сделаем соответствующие выводы, чтобы в будущем не повторять этих ошибок. Искусственный газон является одной из причин нашей плохой игры.

Мы понимали, что это будет сложный матч для нас. "Ибица" - сильная команда, которая здорово сыграла в обороне и смогла забить быстрый гол, что придало команде еще большей уверенности.  Нам нужно было более остро действовать в атаке, делать меньше ошибок в передачах. Мы слишком многое позволяли сопернику.

После перерыва у нас появилось пространство впереди, которого не было в первом тайме. Матч продолжается 90 минут, и я рад, что мы продолжали настойчиво атаковать и смогли вырвать победу в концовке.

В предыдущем матче мы больше времени держали мяч, сегодня же много ошибались в передачах, чем смело пользовалась "Ибица". В будущем мы должны этого избежать. В некоторых моментах мы спешили, но это можно списать на то, что у нас играло много молодых игроков.

Следует отдать должное "Ибице". Она очень хорошо оборонялась. Быстро пропущенный гол существенно осложнял нам задачу. Соперник боролся за каждый мяч. Еще до матча я говорил, что такие игры могут быть обманчивыми, так как это хорошая возможность для таких команд, как "Ибица", обыграть гранда. Но в конце концов, соперник устал и не выдержал давления", - сказал Сетьен.