Вход

Введите свои данные

Главный тренер "Барселоны" Кике Сетьен прокомментировал победу над "Хетафе" (2:1) в матче 24-го тура Ла Лиги. Вот что он сказал на пресс-конференции после игры.

"Мы играли хорошо на протяжении 50 или 60 минут, но после этого мы стали сушить игру, что привело к проблемам. Нужно признать, что нам было сложно, потому что нам противостояла команда, которая находится в числе лидеров чемпионата. Они смогли забить из ничего. Тем не менее, наша победа заслуженна.

"Хетафе" выиграл все четыре своих последних матча. Мы прекрасно понимали, что нас ждет сложная игра. Соперник высоко нас прессинговал и играл агрессивно. Нам было сложно доставлять мяч в линию атаки, но периодически нам удавалось это сделать, моментами - нет. Мы тоже хотим решать исход игр в свою пользу как можно раньше, но это удается далеко не всегда.

Из-за высокого прессинга "Хетафе" нам приходилось играть через тер Штегена. В таких моментах многое зависит от вратаря, он фактически управляет игрой и принимает решения, которые влияют на игру. В этом компоненте игры Марк-Андре необыкновенен, он со всем очень хорошо справился.

Команда в физическом плане чувствует себя хорошо. Сегодня соперник очень много раз нарушал правила. Невероятно, но при 29 фолах соперника мы получили больше предупреждений, чем он. Я высказал по этому поводу претензии арбитру.

Во втором тайме в наших действиях проглядывалась нервозность. Как уже говорил, у нас были проблемы с выходом из обороны. Но это нормально. Даже я нервничал, не говоря уже об игроках. Но таков наш стиль - мы пытаемся контролировать мяч, иногда для этого приходится задействовать игроков обороны и вратаря. Нам приходится иногда рисковать, но мы стараемся извлечь из этого выгоду.

Всегда есть, что улучшить. Но также стоит обращать внимание на соперников, которые тебе противостоят. Сегодня мы играли против команды, которая занимает третье место в чемпионате. Но стоит помнить, что в Ла Лиге легких игр не бывает", - сказал Сетьен.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top