Вход

Введите свои данные

Лионель Месси стал рекордсменом "Барселоны" по количеству сыгранных в ее составе матчей. С показателем Хави Эрнандеса в 767 игр 33-летний форвард сравнялся, приняв участие во встрече 27-го тура Ла Лиги с "Уэской". Свое очередное достижение капитан "сине-гранатовых" отметил дублем и голевой передачей на Оскара Мингьесу.

Сама победа над арагонцами не сказать, что получилась совсем уж легкой, но и всерьез усложнить жизнь каталонцам гости не смогли. "Барса" открыла счет уже на 13-й минуте. Месси пробил Альваро Фернандеса красивым ударом от перекладины из-за пределов штрафной площади.

На 35-й минуте преимущество "сине-гранатовых" в счете закрепил Антуан Гризманн. Французу удался не менее эффектный дальний удар, нежели ранее получился у аргентинца.

Между этими голами обязан был забивать Жорди Альба. Месси вывел левого защитника каталонцев к воротам арагонцев, однако тот с нескольких метров зарядил мячом в перекладину, от которой сфера отлетела в штангу, но в воротах так и не оказалась. У "Уэски" полумоменты были у Рафы Мира и Пабло Маффео, но в обоих случаях у них на пути вставал Марк-Андре тер Штеген.

Уже после гола Гризманна делать счет разгромным мог Френки де Йонг. Но его удар с близкого расстояния после прострела чудом парировал Фернандес.

А перед самым перерывом "Уэска" неожиданно возобновила интригу в игре. Арбитр углядел сомнительный фол со стороны тер Штегена на Мире в штрафной хозяев и назначил пенальти. Сам пострадавший уверенно реализовал 11-метровый удар.

Во втором тайме "Барса" продолжила играть в атакующем ключе и уже на 53-й минуте снова сделала свое преимущество в счете комфортным. Месси навесил с левого фланга, а Мингьеса в высоченном прыжке без борьбы головой отправил мяч в угол ворот Фернандеса.

"Уэска" несколько неожиданно практически сразу же могла снова вернуться в игру. Однако Мир в прыжке то ли плечом, то ли рукой с метра направил мяч выше перекладины. Это был самый реальный шанс гостей отличиться после перерыва, хотя в атаке во второй 45-минутке они сыграли более остро.

"Барса" же после третьего забитого мяча несколько сбавила обороты и уже не так активно напрягала Фернандеса. Под конец встречи игроки хозяев даже стали заигрываться с мячом, из-за чего арагонцы несколько раз после отборов всерьез угрожали воротам тер Штегена, но все для каталонцев обошлось.

А на 90-й минуте о себе снова напомнил Месси. "Сине-гранатовые" убежали в контратаку, Франсишку Тринкау уже на половине поля гостей отдал мяч капитану, тот сблизился с воротами и метров с 25 пробил точно в угол Фернандеса, сейв которого оказался безрезультатным.

"Барса" вернулась на 2-е место в турнирной таблице Ла Лиги, сократив отставание от "Атлетико" до четырех очков. Сейчас, пожалуй, уже можно говорить, что команда Рональда Кумана вернулась в чемпионскую гонку, хотя еще в начале декабря отрыв "матрасников" от каталонцев составлял 12 очков. На очереди для "сине-гранатовых" - непростой выезд в Сан-Себастьян к "Реалу Сосьедад".

"БАРСЕЛОНА" - "УЭСКА" - 4:1

Голы: Месси, 13; Гризманн, 35; Мир, 45+4 (с пенальти); Мингьеса, 53; Месси, 90.

"Барселона": тер Штеген, Лангле, де Йонг (Араухо, 63), Мингьеса, Альба, Педри, Бускетс, Дест (Мориба, 69), Дембеле, Месси, Гризманн (Тринкау, 69).

"Уэска": Фернандес, Инсуа (Вавро, 78), Сиовас, Пулидо, Галан, Рико, Думбия (Сеоане, 60), Маффео (Лопес, 78), Мир, Феррейро (Онтиверос, 78), Эскрич (Гомес, 62).

Статистика матча

Удары: 12 - 8

Удары в створ: 5 - 4

Владение мячом: 69% - 31%

Фолы: 8 - 13

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top