Путь Пари Сен Жермен в четвертьфинал Лиги Чемпионов УЕФА

ПСЖ прошел Челси в 1/8 финала, несмотря на большие сложности.

Они заняли второе место после Барсы в группе F, выиграв в Париже, но, проиграв на Камп Ноу.

ПСЖ празднует гол в ворота Челси / ФОТО: PSG TEAM PICS

Следующий соперник в четвертьфинале Лиги Чемпионов УЕФА ФК Барселона жесткий. По крайней мере, достаточно жесткий, который в 1/8 финала выбил Челси. В Париже Синие обеспечили ничью 1–1, благодаря хорошей вратарской игре Тибо Куртуа, создав ПСЖ проблемы перед ответной игрой на Стэмфорд Бридж.

Но не только ничью после первого матча, они также пережили удаление Ибрагимовича в первой половине второго тайма и гол Гари Кэхилла за десять минут до конца основного времени. Тем не менее, на 87-минуте гол Давида Луиса перевел игру в дополнительное время. На 95 минуте Эден Азар реализовал пенальти, но Тьяго Силва на 113 минуте забил головой, сравняв счет 2-2. ПСЖ прошел дальше по правилу выездного гола, потому что забил два в Англии.

Барса и ПСЖ на групповом этапе

Предстоящее противостояние в четвертьфинале Лиги Чемпионов Барселоны против ПСЖ, означает, что эти команды столкнутся снова. Они также играли в четвертьфинале сезона 2012/13 и на групповом этапе в начале этого года.

Барса заняла первое место в группе F, в то время, как Пари Сен Жермен занял второе место. На Камп Ноу в последней игре, Барса победила ПСЖ 3-1, благодаря голам Неймар, Месси и Суарес.

В первом матче этого сезона Барса проиграла на Парк де Пренс. В ту ночь, забили за Барсу Неймар и Месси, но Давид Луис, Вератти и Матьиди принесли победу ПСЖ со счетом 3-2.

После победы над Барсой, Пари Сен Жермен не проигрывали до матча на Камп Ноу. ПСЖ выиграл у АПОЭЛ 1-0 дома, выиграл Аякс 3-1 в Париже. Сейчас в четвертьфинале, парижане получат еще один шанс в играх с каталонцами.