18 Виктор Каседесус
25 Хосе Мари
30 Хасон

Превью матча Барселона - Леванте

Сезон в разгаре, а Камп Ноу принимает очередной тур Ла Лиги и Барса собирается продлить свою победную серию.

Леванте старались в первой встрече этого сезона, но не смогли остановить Лео Месси и Барсу / ФОТО: MIGUEL RUÍZ - FCB

ФК Барселона принимает сегодня Левантевремя начала матча, установлено на 19:00 вечера по московскому времени. Блауграна попытается победить 11 раз подряд игру - шестой раз в Ла Лиге, против команды, которая находится в зоны вылета.

Новости команды

Поскольку внимание Барсы возвращается к чемпионату Испании после триумфа над Вильярреалом в первом полуфинальном матче Кубка Испании, Барса проведет воскресный матч без полузащитника Андреса Иньесты, который пропустил тренировку в субботу из-за гриппа и защитника Дани Алвеса, который дисквалифицирован из-за перебора желтых карточек.

Команда провела легкую восстановительную тренировку в четверг днем после игры в Кубке и в пятницу был выходной. Тренерский штаб, как ожидается, официально объявит Состав команды на воскресный матч около 12:00 дня по московскому времени.

Взгляд тренера

Хоть и главный тренер Барсы Луис Энрике находился приподнятом настроении перед игрой своей команды после победы в первом полуфинальном матче Кубка Испании, но он помнил всем, что они обязаны играть в полную силу, если они надеются избежать неприятных сюрпризов. "Мы находимся в прекрасной форме, но я никогда не чувствую себя комфортно в матчах с командами нижней части таблицы", предупредил он на пресс-конференции в субботу, где он сравнил матч с Леванте со скольжением на банановой кожуре.

Главный тренер Леванте Лукас Алькарас пообещал, что его команда сможет конкурировать на выезде против Барсы: "Мы покажем все на, что способны". Возвращение нескольких травмированных игроков, а также приход нескольких новых игроков в зимний трансферный рынок, Алькарас оптимистично видит свою команду в процессе "метаморфозы". Тем не менее, их внимание сосредоточено избежать вылета из Примеры. "Можем ли мы остановить Лео Месси, Неймара и Луиса Суареса? Я надеюсь, что это будет долгосрочная проблема и что мы будем иметь возможность приезжать в Барселону каждый год и сталкиваются с этими ребятами".

Форма команды

Каталонцы показывают зрелищный футбол за последние пять недель, подкрепленный хорошей статистикой, как в Ла Лиге так и в Кубке Испании. Десяти матчевая победная серия, как в лучших сезонах команды, обыграв трудных соперников, а также избегая ловушки команд, которые пытаются остаться на плаву в турнирной таблице, и играющие строго на удержание своих ворот. Барса в настоящее время на втором месте в турнирной таблице с 17 победами, 2 ничьими и 3 поражениями. Победа над Леванте снова вернет отставание от лидера Реал Мадрид в одно очко (19 побед, 0 ничьих, 4 поражения), который победил Депортиво 2-0 в субботу вечером.

Леванте приехал на север, в столицу Каталонии с целью бросить вызов Барсе, опираясь на победу 4-1 над Малагой в прошлые выходные. Несмотря на этот успех, гости остаются на 18-м месте в Ла Лиге (4 победы, 7 ничьих, 11 поражений) и будут в восторге просто устроить бойню. Их цель на остальную части сезона просто избежать вылета.

Интересное

Мы хотели бы дать шанс другим оказаться в центре внимания, но это оказалось невозможно, эта неделя не напрямую связана с Лео Месси. Аргентинец находится на рубеже еще одного прекрасного достижения: 300-й игры в Ла Лиге за Барсу. Он может это сделать в своем стиле, забив гол в ворота соперника, потому что он находится в хорошей форме и имеет прекрасную серию из девяти домашних матче, в которых забивал, как минимум один гол. Месси также второй в Ла Лиге с 23 голами и быстро быстро догоняет нападающего Реал Мадрид Криштиану Роналду, который остановился на 28 голах с 18 января, пять игр подряд без голов.

Нападающие Давид Барраль и Виктор Каседесус, представляют лучшее нападение Леванте. Они имеют по четыре гола в Ла Лиге этого сезоне и забили по два гола в ворота Барсы в своей карьере. Только Барраль в 2012 году забил на Камп Ноу.

История

В первой встрече в этом сезоне между ФК Барселона и Леванте на Сьюдад де Валенсия 21 сентября Барса победила 5-0. Леванте посещал девять раз Камп Ноу в своей истории и всякий раз проигрывали. Они пропустили от Барсы 13 мячей в последних трех встречах, не забив ни одного, в том числе разгром 7-0 в прошлом сезоне. Месси за карьеру забил 10 голов в ворота Леванте, за ним идет Педро с пятью мячами. Месси, Чави, Педро, Иньеста, Алвес, Пике, Ракитич и Неймар забили, как минимум один гол в ворота Леванте.

Барселона - Леванте (5-0): Дай пять!

Это одиннадцатая победа подряд, благодаря голам Неймара, Суареса и хет-трику Месси.

Лео Месси снова забивает / ФОТО: VÍCTOR SALGADO - FCB

Барса в одном очке от первого места в Ла Лиге после победы над Леванте, забив пять голов в присутствии 74 963 зрителей на Камп Ноу.

Луис Энрике сделал восемь изменений в команде, по сравнению с матчем против Вильярреала, Суарес, Жорди Альба и Пике остались в запасе. Тренер сказал на своей предматчевой пресс-конференции, что это не будет простая игра, как некоторые подозревали, на протяжении большей части первой половины действительно оказалось так.

Неймар открывает счет

Педро, Месси и Ракитич выходили на ударную позицию, но Леванте тоже пытался создать голевые моменты. Игра приобрела иной характер на 16-й минуте, когда Месси отдал изумительную передачу Неймару и бразилец забил странный гол над головой вратаря Мариньо. В этой ситуации скорее удар у Неймара не получился и ему повезло, что мяч залетел в ворота.

В первом тайме се же хорошо выглядел Леванте и даже мог бы сравнять счет, если бы Давид Барраль попал с убойной позиции. Далее забил Месси, но судья неправильно определил положение вне игры. Через минуту, на 37, аргентинец оказался в таком же положении, благодаря перехвату мяча Бартра и его классный гол сделал счет 2-0. Барса могла бы забить третий незадолго до перерыва, но Месси нехарактерно для себя не смог забить из хорошего положения.

Суарес

Если игра было плотной до перерыва в первые 45 минут, то вторая половина была совсем другой. Леванте начал уставать и почти все действия были вокруг их штрафной. На 58 минуте, блестящий пас Педро нашел Лео Месси, последний забил свой второй гол в матче. Затем, на 63 минуте, Иван Лопес сбил Неймара в штрафной и арбитр указал на точку. К мячу подошел Месси, который спокойно реализовал пенальти, оформив хет-трик.

Наиболее впечатляющий момент был еще впереди, героем которого стал Луис Суарес, заменивший Неймара на последние 24 минуты. Всего через несколько минут после выхода на поле, он принял передачу Адриано на линии вратарской. Уругваец находился спиной к воротам и поэтому ему ничего не оставалось, как пробить через себя, мяч залетел в ворота. Гол ознаменовал еще один убедительный по производительности Барсы матч, которая сейчас имеет целую неделю перед вторым подряд матчем Ла Лиги на Камп Ноу против Малаги в следующую субботу (18:00 вечера по московскому времени).