Вход

Введите свои данные

"Барселона" не смогла обыграть "Севилью" в матче 5-го тура Ла Лиги, хотя, учитывая ход встречи, "сине-гранатовые" не должны сильно расстраиваться такому результату.

Игра началась достаточно резво, и уже к 11-й минуте команды обменялись забитыми мячами. Сначала Френки де Йонг не смог выбить мяч из штрафной после верховой борьбы с Жюлем Кунде, в результате чего его однофамилец Люк с близкого расстояния мощным ударом отправил мяч в ворота Нето, который среагировать на мяч попросту не успел.

Однако всего через две минуты счет уже был равным. Лионель Месси сделал заброс на Жорди Альбу, который врывался в штрафную гостей. Однако защитника "Барсы" опередил Хесус Навас. Но ветеран "Севильи", прерывая пас аргентинца, сыграл настолько неудачно, что скинул мяч на Филиппе Коутиньо, который поражал уже почти пустые ворота.

Показалось, что на этом команды явно не ограничатся, но на деле все вышло совершенно иначе - больше голов во встрече так и не было забито. При этом каталонцам из-за этого вовсе не стоит разочаровываться, так как на протяжении всего матча подопечные Хулена Лопетеги выглядели лучше.

Итоговая статистика показывает, что "Барса" чаще владела мячом (54% игрового времени против 46% у "Севильи"), однако по ходу матча не покидало ощущение, что гости в этом компоненте имеют преимущество. Команда Лопетеги в то же время чаще атаковала и активно прессинговала не только оборону хозяев, но и Нето, чем создавала серьезные проблемы "сине-гранатовым", которым порой приходилось просто выбивать мяч вперед.

У подопечных Рональда Кумана мало что получалось в этой игре. К не лучшим их командным действиям добавились детские ошибки в простых ситуациях - не раз де Йонг, Серхио Бускетс, Альба и их партнеры по команде отдавали мяч сопернику, когда этого ничего не предвещало.

Вообще, игра с "Севильей" продемонстрировала, что Куману предстоит еще много работы. Команда, непривычно слабо, если рассматривать две предыдущие ее встречи, сыграла в атаке. Действия каталонцев по большей части напоминали их потуги прошлого сезона, когда им не хватало динамики, креативности и разнообразия у чужих ворот.

По большому счету, за весь матч, без учета забитого мяча, хозяева не создали ни одного голевого момента. Соперник тоже не блистал в атаке, но вполне мог добиться победы, когда мяч после прострела с правого фланга попал в ногу Рональду Араухо, после чего отлетел в перекладину ворот Нето. Кстати, действия уругвайца вполне можно отметить в этой игре - сыграл достаточно надежно и показал, что способен побороться за место в стартовом составе.

В итоге - ничья, которая спустила "Барсу", начавшую подъем к вершинам после двух побед на старте, на землю. После перерыва на игры сборных команду ждет непростой отрезок, во время которого ей предстоит сыграть с "Хетафе" (в гостях), "Реалом" (дома), "Алавесом" (в гостях) и "Бетисом" (дома), а также стартовать в Лиге чемпионов. Времени для исправления ошибок у Кумана очень мало.

"БАРСЕЛОНА" - "СЕВИЛЬЯ" - 1:1

Голы: Коутиньо, 10; Л. де Йонг, 8.

"Барселона": Нето, Роберто, Пике, Араухо, Альба (Дест, 75), Бускетс, Ф. де Йонг, Гризманн (Тринкан, 61), Коутиньо (Пьянич, 75), Фати (Педри, 61), Месси.

"Севилья": Боно, Навас, Кунде, Карлос, Акунья, Хордан (Торрес, 85), Фернандо, Ракитич (Гудель, 78), Сусо (Эль Хаддади, 61), Л. де Йонг (Фернандес, 84), Окампос (Эн-Несири, 61).

Статистика матча

Удары: 12 - 13

Удары в створ: 5 - 1

Владение мячом: 54% - 46%

Фолы: 11 - 18

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top