Поражение по пенальти завершает тур по США для ФК Барселона (2-2, 4-2)

Голы Суареса и Сандро приносят Барсе ничью 2-2 в основное время матча с Челси, но в серии пенальти команда проигрывает 4-2.

Сандро забил второй гол Барсы / ФОТО: MIGUEL RUIZ - FCB

ФК Барселона и Челси продемонстрировали зрелищное футбольное шоу в среду ночью на стадионе ФедЭкс Филд в Вашингтоне, в товарищеском матче между европейскими гигантами, исход которого решился в серии пенальти.

90 минут игры не выявили победителя, Челси успешно реализовали все четыре своих пенальти, заслужив победу в финальном матче для обеих команд на территории Соединенных Штатов в рамках Международного Кубка Чемпионов 2015. Обе команды проведут последнюю игру летнего турнира в Европе.

В то время, как Челси реализовывал прекрасно 11 метровые, Барселона промахнулась дважды, Ален Халилович попал в перекладину, а удар Жерара Пике отбил Тибо Куртуа.

Для Барсы тур по США оказался не таким удачным, который включал первую победу над Лос Анджелес Гэлакси затем два подряд поражения от Манчестер Юнайтед и Челси. Несмотря на не очень оптимальные результаты, главный тренер Барсы Луис Энрике дал ясно понять, что цель предсезонной подготовки - набрать команде свою форму перед официальными играми.

Игра Азара

Эден Азар открыл счет и вывел Челси вперед на десятой минуте матча. Бельгиец забилза счет индивидуальных действий, который оставил позади Ивана Ракитича, Дугласа и Марка Бартра, прежде чем пробил мимо тер Штегена точно в угол ворот.

Барса сравняла счет на 59 минуте, когда не удалось Челси вынести мяч из своей штрафной, Суарес воспользовался ошибкой защитника и спокойно перекинул мяч через Куртуа. Мяч, кажется, пересек линию ворот перед последней отчаянной попыткой вынести мяч защитником Челси.

Семь минут спустя, Сандро Рамирес вывел Барсу вперед 1-2, после того, как игрок блауграны отыграл двух защитников Челси, решился на удар из угла штрафной, удар оказался точным и мяч полетел в дальний угол ворот, Куртуа был бессилен.

Новая игра

Но Челси усилил игру и за четыре минуты до конца матча сравнял счет, когда Гари Кэйхилл добрался до мяча и отправил в ворота головой. после забитого мяча, Кэйхиллу пришлось оказывать медицинскую помощь, хотя, как повторы показали, он получил апперкот в нос при попытке вратаря Жорди Масипа вынести мяч, но рука случайно попала в лицо Кэйхилла, у него пошла кровь, в то время, как его товарищи по команде праздновали забитый гол вокруг него.

Челси полностью доминировал в первые полчаса, после чего Барса пришла в себя и показала некоторые опасные действия прежде, чем счет сатл 1-0. Вратарь ФК Барселона Марк-Андре тер Штеген стал главной причиной, почему лондонская команда не смогла забить больше.

Тем не менее, Челси использовал несколько возможностей, чтобы увеличить свое лидерство, два крупнейших момента, когда Оскар попал в перекладину на 26-й минуте и когда на 33-й минуте Диего Косте не удалось забить.

Звонок

Это была та сама попытка, которая, казалось, положит конец самоуверенности Барсы. Каталонцы переориентировали свою решимость, чтобы попытаться забить Куртуа, который почти в одиночку мешал Барсе забить.

Суарес, который сверкал на протяжении всего тура по США в отсутствие Лионеля Месси и Неймара, в сочетании с Сандро, создал возможность для Ракитича, но хорват не забил.