Вход

Введите свои данные

Согласно данным исследования футбольной обсерватории и статистики (CIES), "Барселона" является одним из европейских клубов, который наиболее часто задействовал своих воспитанников в играх национального чемпионата. Из топ-клубов только "Аякс" опередил "сине-гранатовых" по количеству сыгранного игрового времени футболистами, вышедшими из молодежных команд клуба.

Игроки, прошедшие школу Ла Масии, провели на поле 29,6% от общего игрового времени всех футболистов каталонцев в Ла Лиге. Это один из лучших показателей в целом по Европе. В топ-5 лигах результат "Барсы" уступает лишь шести клубам. Ни один представитель немецкой Бундеслиги или итальянской Серии А не приблизился к показателю "сине-гранатовых".

Лидерство в рейтинге удерживает "Атлетик" (50,9%), который всегда славился доверием к своим воспитанникам. Средний же показатель по Ла Лиге - 16,3%.

Жорди Альба (3030 минут) стал игроком из Ла Масии, который играл чаще всего в чемпионате Испании. За ним следуют Лионель Месси (3023), Серхио Бускетс (2527), Оскар Мингьеса (1902), Жерар Пике (1484), Серхи Роберто (944), Илаиш Мориба (538), Ансу Фати (436) и Рики Пуч (283).

30% НЕ СЧИТАЯ АРАУХО
В исследовании учитывались только игроки, которые провели три или более сезонов в молодежной системе клубов в возрасте от 15 до 21 года. Таким образом, в подсчетах для "Барсы" был исключен Рональд Араухо (1508 минут), который играл лишь два года в дубле.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top