Вход

Введите свои данные

В прощальном матче за клуб капитана "Барселоны" Андреса Иньесты подопечные Эрнесто Вальверде минимально обыграли в рамках 38-го тура Ла Лиги "Реал Сосьедад".

Перед началом матча болельщиками на "Камп Ноу" была выложена сказочная мозаика со словами "Бесконечность Иньесты", именно она и встретила команды, которые выходили на поле. Но это был не единственный момент, заслуживающий внимания, который случился до стартового свистка Хосе Мунуэры Монтеро. Так, капитан каталонцев тепло поприветствовал легенду баскского клуба Хаби Прието, который в этот день проводил последний матч за свой клуб.

Первый удар в игре по воротам нанесли гости - их форвард Виллиан Жозе пробил головой точно в руки Марку-Андре тер Штегену. После этого соперники обменялись серией неплохих моментов, однако ни Усман Дембеле с Луисом Суаресом у "Барсы", ни Аднан Янузай с тем же Виллианом Жозе у "Реала Сосьедад" открыть счет не смогли.

В целом, в первой половине поединка игра смотрелась и была достаточно равной - гости, несмотря на статус хозяев и их желание победить ради своего капитана, регулярно наведывались во владения немецкого вратаря "Барсы", то и дело не оставляя его без работы. Тем не менее, порадовать своих болельщиков забитым мячом до перерыва команды не смогли.

Начало второго тайма общую картину матча не изменило - соперники продолжали искать счастье у чужих ворот, но получить выгоду с этого им никак не получалось. А уже через 8 минут после возобновления игры свою очередную травму в "Барселоне" получил Дембеле, его заменил Денис Суарес.

И буквально сразу же каталонцы забили гол, который пришел из ниоткуда. Филиппе Коутиньо, обыграв двух соперников перед штрафной площадью басков, неотразимо пробил в дальний угол их ворот. Через десять минут на поле вместо автора забитого гола вышел Лионель Месси.

Что касается Иньесты, то он в этом матче выглядел превосходно, чему способствовало и то, что его партнеры старались по максимуму нагружать капитана своими передачами. В то же время 34-летний полузащитник прекрасно взаимодействовал на левом фланге с Жорди Альбой.

Однако забить ему в этот вечер было не суждено. Прогнозируемая замена капитана произошла на 82-й минуте поединка, после чего игра остановилась на несколько минут. Иньеста, передав капитанскую повязку Лео Месси, под овации трибун прощался с "Камп Ноу" и своими одноклубниками.

После этого матч можно было заканчивать - главное событие в нем, которое болельщики "Барселоны" и всего футбола хотели бы отложить еще как минимум на один год, случилось. За уходом Иньесты воочию наблюдало 84 168 зрителей.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top