Вход

Введите свои данные

Пять успешных стартов подряд

ФК Барселона побеждал в Чемпионате Испании пять сезонов подряд.

Новые игроки часто играли важную роль в тех победах.

Барса победила Реала Сосьедад в первый туре сезона 12/13

В любой лиге последовательность всегда - решающий фактор и эта последовательность должна продлиться от начала до конца сезона. Каждая команда хочет получить побеждать. От Пепа Гвардиолы, Тито Вилановы и затем Тата Мартино, ФК Барселона делал это легко в течение прошлых пяти сезонов.

Времена триумфа

Барса всегда играла зрелищно и эффективно и в сезоне 2009/2010 они выиграли в первом туре на Камп Ноу у Спортинга Хихон, уже выиграв Суперкубок против Атлетика Бильбао. Каталонцы победили 3-0 с голами Бояна, Кеита и дебютанта Златана Ибрагимовича, которому ассистировал Дани Алвес.

29 августа 2010 противниками в первом туре Барсы был Расинг и Виллья герой чемпионата мира отметил его дебют за клуб, забив один из трех голов, другие мячи забили Иньеста и Месси. Другим героем стал Виктор Вальдес, который отразил 35-й пенальти.

Сезон 2011/2012 начинался матчем против Малаги, но та игра была отложена из-за Супер Кубка Европы. ФК Барселона победил Порту, выиграв титул в четвертый раз и начинали чемпионат через неделю против Вильярреала. Гвардиола начинал сезон победой со счетом 5-0, с голами Месси (2), Сеска и Алексиас, оба из которых дебютировали в Ла Лиге за Барсу, как и Тьяго Алькантара.

Новый тренер

Сезон 2012/2013 опять стартовал на Камп Ноу , на этот раз против Реала Сосьедад и Тито Виланова привел команду к уверенной победе 5-1. Было понятно, что смена тренера не имела никакого значения волшебства Барсы, а Пуйоль, Педро и Виллья забили по голу, а Месси сделал дубль.

В прошлом сезоне также было замечательное начало. Тата Мартино стал главным тренером команды, а команда победила Леванте со счетом 7-0. Месси, Алексис и Педро забили по два, в то время как Алвес забил один после тактического блеска от Чави. Еще один сезон начинался блестяще.

В этом году Барса начинает дома против Эльче и если команда в прошлые годы начинала уверенно, это будет шанс доказать, что они готовы повторить это снова.

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© FC-Barca.com, 2014

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top