Пять незабываемых моментов на Санчес Писхуан

Гол Луиса Энрике, удивительное возвращения и большие разгромы среди самых незабываемых моментов.

барса выходит на поле Санчес Писхуан в сезоне 2009/10 / ФОТО: MIGUEL RUIZ - FCB

1996/97 - Гол Луиса Энрике
Луис Энрике был в центре внимания 23 октября 1996 года, на 77-й минуте нынешний тренер ФК Барселона получил мяч после отскока, когда Луиш Фигу попал в перекладину. После удара Фигу, казалось, мяч попал в ворота, но судья не видел этого и официально забил Луис Энрике. Севилья в этом сезоне вылетела во Второй Дивизион.

2004/05 - Разгром 4-0
Голы Баптисты (автогол), Роналдиньо, Это'О и Жюли за ФК Барселона принес самую крупную победу в своей истории в Севилье. Игра проходила в рамках 21 тура, Барса шла на первом месте на протяжении всего сезона. В этот день также состоялся дебют Деметрио Альбертини.

2009/10 - Большой шаг к чемпионскому титулу
Сумасшедшая игра со счастливым концом. За два тура до конца Ла Лиги, Барселона победила 0-3, благодаря голам Месси, Бояна и Педро. Но всего за 20 минут до конца матча, забили Кануте и Луис Фабиано, вернув Севилью в игру, создав тем самым нервное напряжение в несколько последних минут. Ничья заставила бы Барсу зависеть от других команд в последнем туре сезона. В конце концов, все зависело от нее самой и подняла трофей.

2012/13 - Камбэк и победа 2-3
В шестом туре сезона, игра для ФК Барселона на Санчес Писхуан.Игра началась ужасно, Севилья повела 2-0. Но на последних минутах Сеск забил два гола, а Вилья забил победный, сделав большой камбэк. Ракитич тогда играл за Севилью.

2013/14 - Победа 1-4 под проливным дождем
Проливной дождь в Севилье не помешал взять ФК Барселона три жизненно важных очка на Санчес Писхуан. Несмотря на быстрый гол от Бакки, Барса победила, благодаря голам Алексиса, двум Месси и Сеска. Ракитич снова играл за Севилью.