Вход

Введите свои данные

11 июля 2014 года "Барселона" достигла соглашения с "Ливерпулем" о трансфере уругвайского форварда Луиса Суареса. Пять лет спустя нападающий стал одним из ключевых игроков каталонского клуба и пятым в списке лучших бомбардиров в истории "сине-гранатовых", забив 177 мячей в 247 играх. С "Барсой" он выиграл 13 трофеев.

В первый же свой сезон на "Камп Ноу", несмотря на отбывание длительной дисквалификации, Суарес выиграл с командой три трофея и забил 25 мячей

На индивидуальном уровне лучшим для уругвайца в "Барселоне" стал сезон-2015/16. Тогда форвард своими 59 голами в 53 играх помог "сине-гранатовым" выиграть чемпионат и Кубок Испании. В том же сезоне футболист сравнялся со своим соотечественником Рамоном Вильяверде, который с 81 результативным ударом являлся лучшим бомбардиром клуба среди уругвайцев.

Суаресу принадлежит и другой весомый рекорд в клубе. Ему понадобилось меньше всех матчей в чемпионате, чтобы забить 100 мячей. Он превзошёл показатели Лионеля Месси, Сезара Родригеса, Ладислао Кубалы и Самуэля Это'О.

В текущем году уругвайцу покорились ещё два достижения. Он обошёл Хосепа Эсколу и вышел на пятое место в списке лучших бомбардиров в истории клуба и достиг отметки в 131 забитый мяч в Ла Лиге, сравнявшись с третьим результатом для клуба в турнире, который принадлежал Ласло Кубале.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top