Пять ключевых моментов победы над Манчестер Сити

Подход тренеров, исполнение Суареса и превосходство Месси сыграли главную роль в результате на Этихад.

Хоть он не забил пенальти, но Месси играл превосходно / ФОТО: MIGUEL RUIZ - FCB

ФК Барселона получил отличный результат в Манчестере, победа 1-2, что оставляет команду всего в одном шаге от четвертьфинала Лиги Чемпионов. Вот пять основных факторов, которые мы выбрали из игры во вторник.

Подходы тренеров. И Луис Энрике и Пеллегрини практикуют атакующий футбол. Не было большим сюрпризом, как Барса подошла к матчу с Ман Сити. Чилийский тренер решил выпустить двух нападающих, Агуэро и Джеко, смелый и неожиданный выбор. Но Барса выиграла тактическую битву в середине поля с Серхио, Ракитичем и Иньестой.

Исполнение Суареса. Уругваец до этого забил один раз в ворота Ман Сити, а тут сразу два. Он произвел блестящее исполнение и оказался в нужном месте, в нужную секунду. У него были шансы забить еще больше голов в первые 45 минут.

Потрясающая игра Месси. Хоть он и не забил пенальти, но аргентинец отдал потрясающий пас на Суареса в первом забитом мяче и сделал хороший проход ко второму. Он отдал 90% точных пасов и создавал опасности, как мяч попадал к нему.

Сопротивление второй половины. Манчестер Сити вышел гораздо сильнее после перерыва. Но отсутствие точности, сейвы тер Штегена и некоторые действия защитников, особенно Пике, не позволили Ман Сити забить больше, чем гол на 69-й минуте Агуэро.

Контроль. Гол Агуэро не остановил Барсу от контроля над игрой. Матье и Адриано вводят свежую кровь в команду, а когда Клиши был удален, игра можно сказать закончилась. Команда даже не реализовала пенальти в компенсированное время. Но тем не менее имеет удобный результат перед ответной игрой, 1-2 с победой!