Пять ключей к победе на Висенте Кальдерон (1-2)

Взглянем на пять факторов, которые привели команду Луиса Энрике к победе.

Лионель Месси посвящает свой гол недавно родившемуся сыну / ФОТО: MIGUEL RUIZ - FCB

Контроль. Барса продемонстрировала реальную силу на Висенте Кальдерон, доминируя с начала и до конца игры, с 68% владения мячом, точностью пасов и уверенной обороной. Это было грандиозное выступление на очень трудном поле.

Менталитет чемпионов. Чтобы выиграть на Висенте Кальдерон, игрокам Луиса Энрике пришлось преодолеть невзгоды - травму, попадание в перекладину, дважды игру рукой игроками Атлетико в своей штрафной и отыграть 1-0. Несмотря на все это, Барса взяла три очка.

Око за око, зуб за зуб. Неожиданный гол Фернандо Торреса на 51-й минуте не смог поколебать решимость команды. игроки не стали нервничать, они сразу же отреагировали и сравняли счет, спустя всего три минуты, потрясающим ударом со штрафного Неймара, при этом не давая Атлетико играть.

Лионель Месси. Сюрприз стартового состава, Лео Месси остался в запасе после того, как пропустил неделю тренировок, играя за сборную Аргентины и став отцом, Месси вышел на поле и, в буквальном смысле, сделал игру. 10 номер возглавил атаку Барсы в последние полчаса и забил победный мяч.

Девять из девяти. Три важнейших очка на Висенте Кальдерон после победы на Сан Мамес и победы над Малагой на Камп Ноу, Барса взяла девять очков в трех играх.