Вход

Введите свои данные

Жерар Пике поучаствовал в презентации соглашения между Ла Лигой, ESPN и Disney. Во время мероприятия защитник "Барселоны" ответил на вопросы журналистов. Вот что он сказал.

"Сейчас у нас все хорошо, конечно, мы могли бы добиться большего, но ничья во вторник сильно по нам ударила... Нам будет сложно выиграть чемпионат в этом сезоне.

Я счастлив, что Ла Лига сотрудничает с ESPN, мы хотим быть с лучшими, а они - одни из них. Болельщики в Америке будут в восторге от каждой игры чемпионата. Мы уже играли в США и получили хороший опыт, надеюсь, что смогу вернуться туда в будущем. Мы здесь для того, чтобы вы наслаждались спортом.

Считаю, что с каждым годом уровень Ла Лиги растет. Есть клубы, например, такие как "Леванте", которые добились значительного прогресса... Мы играли против них во вторник и не смогли их обыграть, у них очень хорошая команда. Они вряд ли будут такими популярными, как мы или "Реал", но у них все получается очень хорошо, и это хорошая возможность узнать больше о таких командах.

Что касается следующего сезона, то надеюсь, что он будет не таким напряженным, как этот, и мы сможем выиграть чемпионат. У нас была напряженная борьба с "Атлетико" и "Реалом", но есть и другие клубы, такие как "Севилья", которые также преуспели. Они играют в отличный футбол, и они находятся там, где есть, потому что заслуживают этого. С каждым годом все больше команд борются за призовые места.

Думаю, что в Испании наша главная черта - это очень талантливые игроки. Футбол в Премьер-лиге в большей мере характеризуется физической борьбой, там играют крепкие футболисты. У нас упор делается на талант. В последние годы наш чемпионат вырос в сравнении с остальными первенствами. Соперничество между такими клубами, как "Барселона" и "Реал", делает его особенным", - цитирует Пике El Mundo Deportivo.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top