Вход

Введите свои данные

1. МЕССИ И СУАРЕС ЗАБИЛИ БОЛЬШЕ ГОЛОВ, ЧЕМ БОЛЬШИНСТВО КОМАНД ЛА ЛИГИ

Аргентинец, который достиг отметки в 400 забитых мячей в чемпионате Испании, и уругваец на двоих в текущем розыгрыше Ла Лиги отметились 31 результативным ударом. Из команд Примеры только "Сельта" и "Севилья" могут похвастаться аналогичными показателями результативности. Остальные клубы чемпионата забили меньше, нежели Месси и Суарес.


2. МЕССИ И СУАРЕС ВОЗГЛАВЛЮТ ГОНКУ БОМБАРДИРОВ ЛА ЛИГИ

Следствием первого пункта является также лидерство форвардов "Барселоны" в бомбардирской гонке чемпионата. Месси забил 17 мячей, а Суарес отметился 14 голами. Именно они являются двумя последними обладателями трофея Пичичи - аргентинец выигрывал награду в 2017-м и 2018-м годах, а уругваец - в 2016-м.

3. "БАРСА" - САМАЯ РЕЗУЛЬТАТИВНАЯ КОМАНДА ЧЕМПИОНАТА

В первом круге "Барселона" забила в сумме 53 мяча. Это на 22 результативных удара больше, нежели у ее ближайших преследователей по этому показателю - "Севильи" и "Сельты".

4. "БАРСЕЛОНА" ОДЕРЖАЛА САМУЮ КРУПНУЮ ПОБЕДУ В ПЕРВОМ КРУГЕ

В матче 3-го тура Ла Лиги "Барселона" разгромила "Уэску" со счётом 8:2. Это самая крупная победа какой-либо из команд в чемпионате. Также с разгромным счётом "сине-гранатовые" обыгрывали "Реал" (5:1), "Леванте" (5:0) и "Эспаньол" (4:0).

5. "БАРСЕЛОНА" ИМЕЕТ ДЕЙСТВУЮЩУЮ ПОБЕДНУЮ СЕРИЮ В ШЕСТЬ МАТЧЕЙ

Первую половина сезона в Ла Лиге "Барселона" завершила победами в шести играх подряд. После ничьей с "Атлетико" (1:1) на "Ванда Метрополитано" каталонцы поочередно обыграли "Вильярреал", "Эспаньол", "Леванте", "Сельту", "Хетафе" и "Эйбар" с общим счётом 18:1. Всего в первом круге команда одержала 13 побед.

6. "БАРСЕЛОНА" НЕ ПРОПУСКАЕТ НА "КАМП НОУ" В ТРЁХ МАТЧАХ ПОДРЯД

В трёх последних домашних играх чемпионата против "Вильярреала", "Сельты" и "Эйбара" "Барселона" сохранила свои ворота в неприкосновенности. В сумме на "Камп Ноу" в матчах Ла Лиги "сине-гранатовые" не пропускают на протяжении 277 минут.

7. ЛИДЕРСТВО С 43 ОЧКАМИ В АКТИВЕ

"Барселона" завершила первый круг с такими показателями: 13 побед, 4 ничьи и 2 поражения. Команда набрала 43 очка. Она опережает "Атлетико", который идёт вторым, на пять зачётных баллов, а "Севилью" и "Реал", делящих третью и четвёртую позицию, на 10.

8. "БАРСЕЛОНА" - САМАЯ ДИСЦИПЛИНИРОВАННАЯ КОМАНДА ЛА ЛИГИ

В текущем сезоне подопечные Эрнесто Вальверде совершили наименьшее количество фолов из всех команд чемпионата - всего 193. Кроме того, они получили наименьшее количество карточек - 34 (32 жёлтых и 2 красных).

9. "БАРСЕЛОНА" БОЛЬШЕ ВСЕХ ВЛАДЕЕТ МЯЧОМ

Традиционно ни одна из команд не смогла сравниться с "Барселоной" по среднему показателю владения мячом. У "сине-гранатовых" он равен 65,05%. Ближе всех к результату каталонцев подобрались "Бетис" с 64,99% и "Реал" с 60,65%. Также игроки "Барсы" сделали больше всех передач - 12 714. 11 249 из них оказались точными.

10. "БАРСЕЛОНА" - ГЛАВНЫЙ ПРЕТЕНДЕНТ НА ЧЕМПИОНСТВО

Став зимним чемпионом, команда Эрнесто Вальверде имеет наилучшие шансы на то, чтобы в конце весны оказаться во главе турнирной таблицы Ла Лиги. Сумеет ли "Барса" выиграть свой восьмой чемпионский титул за последние 11 сезонов?

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top