Вход

Введите свои данные

"Барселона" выиграла первый матч под руководством нового главного тренера Кике Сетьена. На "Камп Ноу" с минимальным преимуществом была обыграна "Гранада". Хозяевам удалось забить всего один гол, однако их игра при новом тренере оставила приятное впечатление.

Особых сюрпризов в составе Сетьен не приготовил. Не стал он изобретать и чего-то нового в игре "Барсы", однако временами перепасовки игроков в сине-гранатовых футболках заставляли вспоминать лучшие времена в истории клуба с действиями на поле Хави и Андреса Иньесты. Разумеется, тренеру предстоит ещё многое сделать, но уже этот факт, а также подавляющее доминирование во владении мячом в матче с "Гранадой" (83% против 17%), которое было достигнуто не из-за бестолкового перекатывания мяча на своей половине и в центре поля, позволяют смотреть в будущее с оптимизмом.

Также заслуживает внимания тот факт, что некоторые из комбинаций в исполнении каталонцев проходили без участия Лионеля Месси, что при Вальверде случалось крайне редко. Конечно же, аргентинец все так же нес главную угрозу воротам соперника, но радует, что в матче атакующие действия "Барсы" не зацикливались на нем одном.

Касательно персоналий, стоит выделить игру Артуро Видаля и Серхи Бускетса (Месси, по определению, выносим за скобки). Первый выделялся своей заряженностью на борьбу, а второй заиграл, как в лучшие годы - не просто начинал атаки, а смело продвигал мяч вперед, не редко своими передачами он оставлял за линией мяча сразу по несколько соперников сразу.

В целом же, каталонцы могли забивать еще в первом тайме. Открыть счет до перерыва могли Месси, Видаль и Ансу Фати. Но в завершающей стадии атак они играли не лучшим образом. Наиболее реальные возможности, чтобы огорчить гостей, не использовали Фати и Месси. Первый в борьбе с защитником не смог переправить мяч уже в пустые ворота после прострела с левого фланга. Месси же мог забивать за минуту до перерыва, когда мяч в центр гостевой штрафной ему выкатил Жорди Альба. В таких ситуациях аргентинец обычно забивает 9 раз из 10. Но видимо это был как раз тот единственный случай, когда он не смог вписать свою фамилию на табло - удар пришелся совсем рядом со штангой.

После перерыва "Барса" продолжила доминировать на поле и постоянно угрожать воротам "Гранады", но все так же не могла пробить Руи Силву. А вот гости едва не реализовали свой единственный за матч шанс. В середине второго тайма в результате контратаки Брис Этеки пробил из-за штрафной и угодил в стойку, от которой мяч вылетел в поле.

Через три минуты после этого случился, наверное, ключевой момент игры. За повторное предупреждение с поля был удален Херман Санчес. Это существенно облегчило задачу хозяевам, которые и без того постоянно напрягали гостей. В итоге, на 76-й минуте у "Барсы" прошла очередная комбинация на загляденье. Рики Пуч здорово сыграл в отборе возле штрафной "Гранады", отдал пас на Бускетса. Тот переправил сферу на Месси. Аргентинец в касание отпасовал Антуану Гризманну. Француз пяткой тоже в касание отдал в штрафную на Видаля. Чилиец мяч принял и тоже пяткой выкатил мяч на набегающего Месси. Капитан спокойно легким ударом отправил мяч в угол ворот гостей.

После гола "Барса" заиграла спокойнее. Соперник, который до этого нанес всего один удар в створ ворот хозяев, так и оставшийся, к слову, для них единственным в матче, шансов спасти игру уже не имел.

"БАРСЕЛОНА" - "ГРАНАДА" - 1:0

Гол: Месси, 76.

"Барселона": тер Штеген, Роберто, Пике, Умтити, Альба, Бускетс, Видаль (Артур, 83), Ракитич (Пуч, 71), Фати (Перес, 79), Месси, Гризманн.

"Гранада": Силва, Диас, Дуарте, Санчес, Фулкье, Гоналон, Этеки (Х. Мартинес, 72), Вадильо (Пуэртас, 65), Азиз (Эррера, 56), Мачис, Фернандес.

Удаление: Санчес, 69 (повторное предупреждение).

Статистика матча

Удары: 18 - 5

Удары в створ: 6 - 1

Владение мячом: 83% - 17%

Фолы: 11 - 17

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top