Месси забивает дважды в ворота Боливии

После дубля в Хьюстоне, нападающий Барселоны достигает отметки 48 голов за сборную, всего в шести от национального рекорда Батистуты.

Месси забил 48 голов за сборную Аргентины / ФОТО: @AFA

Германия побеждает Польшу

Сборная Германии и Тер Штеген одержали важную победу со счетом 3-1 над Польшей, результат, который ставит немецкую сборную на первое место в группе D. Мюллер и Гетце извлекли успех от хорошего старта чемпионов мира во Франкфурте, забив на 12 и 19 минутах, но Левандовски отыграл один гол до перерыва. Гетце поставил точку за восемь минут от конца матча. Мануэль Нойер сыграл все 90 минут в воротах сборной Германии, вратарь Барсы Марк-Андре Тер Штеген остался на скамейке запасных вместе с вратарем Ганновер 96 Цилером.

Аргентина одержала легкую победу над сборной снаряжение Боливии в Хьюстоне. Ни Месси, ни Хавьер Маскерано не попали в стартовый состав, но Лео вышел на замену и сразу же сделал свое присутствие ощутимым.

Аргентина получила хороший старт, когда Эсекьель Лавесси открыл счет уже на четвертой минуте матча, под конец первого тайма забили Серхио Агуэро и Лавесси, доведя преимущество до 3-0 перед перерывом.

Месси забивает дважды

Херардо Мартино сделал ряд изменений в перерыве, Аргентина продолжала забивать. Агуэро забил свой второй гол на 58-й минуте, а шесть минут спустя, Месси, наконец, вышел на поле Спортс Парк в Хьюстоне и сделал счет 5-0 практически с первого касания мяча. Всего десять минут спустя, Месси стал третьим аргентинцем, который оформил дубль в матче. Он получил великолепную передачу от Агуэро и забил в пустые ворота. Это был его 48-й гол за свою страну, что оставляет его всего в шесть мячах от национального рекорда, который в настоящее время принадлежит Батистуте.

Анхель Корреа поставил точку в игре, забив седьмой гол сборной Аргентины на 83-й минуте. Альбисилесте сыграют второй матч 9 сентября (5:00 по московскому времени) против Мексики на стадионе AT&T в Арлингтоне.