Месси забивает, а Аргентина играет в ничью с Парагваем 2-2 в дебюте Копа Америка

Нападающий Барсы забил с пенальти в первом тайме, а во втором тайме Парагвай совершил камбэк и аргентинцы набрали только одно в своей группе В.

Хавьер Маскерано также сыграл все 90 минут за сборную Аргентины, которую тренирует бывший тренер Барсы Тата Мартино.

Месси забивает первый гол на турнире / ФОТО: CA2015.COM

Детали игры

Аргентина: Ромеро; Ронкалья, Гарай, Отаменди, Рохо, Банега (80` Билья), Маскерано, Пасторе (76` Тевес), Месси, Агуэро (76` Игуаин), Ди Мария

Парагвай: Сильва, Самудио, Агилар, Да Силва, Касерес, Ортис (46` Гонсалес), Ортигоса, Касерес, Нельсон Вальдес, Санта Крус (79` Барриос), Бобадилья (66` Бенитес)

Голы: 29` Агуэро 1-0, 36` Месси (П) 2-0, 61` Вальдес 2-1, 90` Барриос 2-2

Аргентина начала Копа Америка 2015 в Чили с разочаровывающей ничьей в матче с Парагваем группы В. Кун Агуэро открыл счет в первом тайме после ошибки Самудио. Кошмар парагвайского защитника продолжился, когда он сбил Ди Марию на 35-й минуте. Лео Месси подошел к одиннадцати метровой отметке и забил 46-й гол в 98 матчах за сборную. Парагвай после перерыва совершил превосходный камбэк, благодаря ударам Нельсона Вальдеса и на последней минуте основного времени Лукаса Барриоса. Ничья ставит Аргентину под давление, поскольку они одни из главных претендентов на Копа Америка. Следующая игра в группе В состоится в среду против чемпионов сборной Уругвая, матч начнется в 02.30 (по московскому времени).

Первая половина матча и гол Месси

Лео Месси капитан сборной с коллега по Барсе Хавьера Маскерано начали со сборной Аргентины старейший международный футбольный турнир. Парагвай, занявший второе место на прошлом Кубке Америки в 2011 году, пытались одержать свою первую победу в группе. Как и ожидалось, Аргентина начала сильнее. Хавьер Маскерано был ближе всего открыть счет, когда на 18-й минуте мяч после его удара из-за пределов штрафной, мяч прошел мимо левой штанги ворот Антони Сильвы. Месси пытается завоевать свой первый в истории трофей с национальной сборной, выглядел очень голодными. Месси побежал в сторону парагвайских ворот, но когда потерял мяч, он немедленно заставил защитник ошибиться, после чего Кун Агуэро открыл счет. Нападающий Манчестер Сити легко обвел Сильву и отправил мяч в пустые ворота. Месси снова участвует в атаке команды на 36-й минуте. Его пас нашел Ди Марию в штрафной и полузащитник был срублен тем же Самудио. Судья указал прямо на точку и Месси реализовал пенальти, ударом точно в угол, сделав счет 2-0 в первой половине игры.

Камбэк Парагвая

Во второй половине игры Аргентина имела шансы увеличить свое преимущество, но Лео Месси не смог забить. Через час игры бывший нападающий Валенсии Нельсон Вальдес подарил шансы своей сборной. Сначала он отлично пробил, но Ромеро отбил удар, а затем через 30 секунд пробил из-за пределов штрафной точно в девятку. У Аргентины в обороне появились прорехи и на 90-й минуте сравнял счет Лукас Барриос.