Вход

Введите свои данные

Гол Лионеля Месси в ворота "Валенсии" на 67-й минуте матча 34-го тура Ла Лиги стал для него 50-м, забитым за "Барселону" прямым ударом со штрафного. Свою серию аргентинец начал 4 ноября 2008 года. В тот день в матче чемпионата Испании он ударом со стандарта поразил ворота "Атлетико".

Вот как распределяются голы Лионеля со штрафных по турнирам: 39 - в Ла Лиге, 5 - в Лиге чемпионов, 3 - в Копа дель Рей, 2 - в Суперкубке УЕФА, 1 - в Суперкубке Испании.

Вот кому чаще всего забивал Месси прямыми ударами со штрафных: 6 мячей - "Эспаньолу" и "Атлетику", 5 - "Севилье", 3 - "Атлетико" и "Сельте", 2 - "Депортиво", "Реалу", "Альмерии", "Бетису", "Вильярреалу", "Алавесу" и "Гранаде". "Валенсию" подобным образом он огорчил впервые.

50 голов со штрафных - это не только рекорд Ла Лиги. Никто столько не забивал подобным образом ни в английской Премьер-лиге, ни в немецкой Бундеслиге, ни в итальянской Серии А, ни во французской Лиге 1.

За последние пять лет капитан "сине-гранатовых" уверенно обходит своих ближайших конкурентов по этому показателю:

Месси: 27 мячей
Джеймс Уорд-Проуз: 10
Неймар: 10
Пауло Дибала: 9
Анхель Ди Мария: 9

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top