Месси стремится забить на Месталье еще

После того, как он побил рекорды Сарры и Рауля, Валенсия будет следующей целью аргентинца.

В последний раз на Месталье он забил три гола всего за 41 минуту, а Барса увезла три очка.

Хет-трик Месси на Месталье в прошлом году / ФОТО: FCB ARCHIVE

Второй по быстроте хет-трик

Лео Месси забил три гола за 41 минуту в прошлом сезоне на Месталье, который стал вторым по скорости в его карьере. Его самый быстрый хет-трик было в матче против Майорки, в октябре 2011 года на Камп Ноу. Тогда аргентинец забил три мяча всего за 30 минут, а Барса в конечном итоге победила 5-0.

Лео Месси забил два хет-трика на прошлой неделе. При этом, он побил рекорд Сарры всех времен в Ла Лиге по количеству мячей, а Барса победила Севилью на Камп Ноу 5-1, и как будто этого было не достаточно, во вторник на Кипре он обогнал Рауля, установив новый рекорд по количеству мячей в Лиге Чемпионов.

Хет-трик на Месталье

В воскресенье, он с командой поедет туда,, где ему забивать голы обычное дело. В последний раз Барса побила в Валенсии, когда Месси забил три раза всего за 41 минуту. Валенсия в дальнейшем удалось отыграть два гола, но хет-трика Лео в конце концов оказалось достаточно, чтобы обеспечить три важных очка каталонцам.

Место удачной охоты

Месси и Месталья, кажется, вместе работают хорошо. Помимо трех забитых мячей в прошлом году, аргентинец забил в трех матчах из четырех до этого. Его голы помогли команде не проиграть в сезонах 2009/10 (2-2) и 2012/13 (1-1), а в сезоне 2010/11, Месси забил единственный гол в игре, обеспечив три очка, которые оказались жизненно важными в конечной гонке за третий подряд чемпионский титул клуба.