Вход

Введите свои данные

Гол в ворота "Мальорки" в матче 28-го тура Ла Лиги стал для Лионеля Месси 20-м в текущем розыгрыше турнира. Такого показателя капитан "Барселоны" достигает уже в 12-м сезоне подряд. Он стал первым игроком в истории, которому покорилось данное достижение.

Минимум 20 мячей Месси забивает, начиная с кампании-2008/2009. В сезоне-2011/2012 он забил 50 мячей в Ла Лиге, что является рекордом турнира.

ЛУЧШИЙ БОМБАРДИР И АССИСТЕНТ
В текущем сезоне Месси возглавляет не только гонку бомбардиров Ла Лиги, но и является лучшим ассистентом чемпионата с 14 результативными передачами. Кроме того, аргентинец два мяча забил в Лиге чемпионов, два - в Кубке Испании и еще один - в Суперкубке страны.

Интересно, что Месси принял непосредственное участие в 15 из последних 18 голов "Барсы" в Ла Лиге. После матча с "Мальоркой", в котором он забил один мяч и сделал два ассиста, в его активе стало семь голов и восемь голевых пасов за данный голевой промежуток команды.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top