Месси и Неймар забили 13 голов в пяти матчах

Оба нападающих забили за ФК Барселона в пяти матчах.

Бразилец забил 10 мячей в этом сезоне, а аргентинец 9.

Оба забили Аяксу / ФОТО: GERMÁN PARGA - FCB

Любая команда будет рада, когда их нападающий забил в пяти матчах подряд. Но в Барсе их двое. Лео Месси и Неймар забили 13 голов на двоих. Ниже приведена статистика после победы 1-0 над Аяксом во вторник ночью.

Неймар забил десять голов в этом сезоне за ним идет Месси с девятью.

Месси забил 69 голов в Лиге Чемпионов, как и Криштиану Роналду. Гонка идет, за рекорд Рауля Гонсалеса, которых всего отдаляют два мяча.

Мунир заменил Лео Месси после 65 минут, это означает, что матч против Аякса первый в этом сезоне, когда Лео провел не полные 90 минут.

Из 25 голов, которые Неймар забил за Барсу, десять из них вывели команду вперед.

Сандро забил свой третий гол за Барсу и первый в Лиге Чемпионов. Его предыдущими жертвами был Вильярреал (0-1) и Леванте (0-5), оба матча на выезде, таким образом, это был его самый первый голом на Камп Ноу в официальных матчах.

Только четыре игрока начинали все три матча Лиги Чемпионов в основе: Тер Штеген, Дани Алвес, Месси и Неймар.

Рафинья вышел на последние 19 минут, тем самым получил первый шанс после победы 1-0 над АПОЭЛ.

Педро единственный игрок Барсы, желтую карточку, это означает, что он получил в двух матчах подряд.

На Камп Ноу присутствовало 79,357 зрителей. Это почти лучший показатель сезона, только матч с Атлетик Бильбао опередил с 80,181.