Вход

Введите свои данные

Лионель Месси, Френки де Йонг и Кэролайн Грэм Хансен были включены ФИФА в десятку лучших игроков планеты. Все три представителя "Барселоны" являются претендентами на получение премии The Best 2019, победитель которой будет объявлен в Милане 23 сентября.

С момента создания награды в 2016 году Месси трижды подряд входил в число 10 номинантов. Если же рассматривать 13 последних сезонов, то нынешний капитан "сине-гранатовых" неизменно оказывался в первой десятке лучших футболистов планеты. За все эти годы он выиграл награду пять раз.

В свою очередь де Йонг впервые в своей карьере попал в список претендентов на почётную награду после отличного сезона с "Аяксом". Конкурентами игроков "Барсы" за звание лучшего игрока мира будут: Криштиану Роналду ("Ювентус", Португалия), Матейс де Лигт ("Аякс"/"Ювентус", Нидерланды), Эден Азар ("Челси"/"Реал", Бельгия), Харри Кейн ("Тоттенхэм Хотспур", Англия), Садио Мане ("Ливерпуль", Сенегал), Килиан Мбаппе ("ПСЖ", Франция), Мохаммед Салах ("Ливерпуль", Египет) и Вирджил ван Дейк ("Ливерпуль", Нидерланды).

Среди женщин претендовать на награду будет Хансен, подписанная этим летом "Барселоной" у "Вольфсбурга". Её конкурентками в борьбе за звание лучшей футболистки планеты станут: Люси Бронз ("Лион", Франция), Джули Эрц ("Чикаго Ред Старс", США), Ада Хегерберг ("Лион", Норвегия), Амандин Анри ("Лион", Франция), Саманта Керр ("Перт Глори", Австралия), Роуз Лавель ("Вашингтон Спирит", США), Вивианн Мидема ("Арсенал", Нидерланды), Алекс Морган ("Орландо Прайд", США), Меган Рапино ("Рейн", США), Венди Ренар ("Лион", Франция) и Эллен Уайт ("Бирмингем Сити", Англия).

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top