Луис Суарес забивает два гола за сборную Уругвая (0-3)

Нападающий Барсы забил два гола из трех сборной Уругвая в товарищеском матче против Омана.

Луис Суарес сделал дубль / ФОТО: FIFA.COM

Золотая Бутса

В среду в 20:00 по московскому времен будет прямая трансляция премии Золотая Бутса Луису Суаресу от пивоваренной компании Damm в Барселоне.

Большое количество чиновников ФК Барселона, как ожидают, примут участие, включая президента Хосепа Марию Бартомеу. Луис Суарес наследует премию от прошлогоднего победителя Лео Месси, в знак признания его 31 гола за Ливерпуль в сезоне 2013/14 Премьер-лиги. Легенда 'Красных' Кенни Далглиш будет представлять приз.

Луис Суарес не потерял свою форму! Он был звездой шоу в победе Уругвая 3-0 против Омана, сыграв 77 минут и забил два гола. Несмотря на его принудительное отсутствие в течение четырех месяцев, он выглядит в отличном состоянии для возвращения в конкурентоспособный футбол.

Это был его последний матч перед остановкой его дисквалификации ФИФА, Суарес выглядел очень впечатляюще, как и несколькими днями ранее против Саудовской Аравии, только на сей раз он забил голы. Против удивительно мужественных соперников южноамериканцы изо всех сил пытались найти свой ритм и только на 36-й минуте, они получили свой первый реальный шанс, удар Суареса, который отбил оманский вратарь.

Второй тайм был в целом более живым, а Суарес добивался признания. После 57 минут его левая нога встретила поперечную передачу с правого фланга, он забил мяч слета. Десять минут спустя он забил второй. На 77-й минуте он был заменен тренером Оскаром Табаресом на Кристиана Стуани из Эспаньола. В конечном итоге счет 3-0 сделал Джонатан Родригес.

147 минут и два гола

Луис Суарес на пути в Барселону после его первых двух международных матчей, начиная с Чемпионата Мира. Он сыграл 70 минут против Саудовской Аравии, где был его удар в штангу, который отскочил от Фаллата, единственного гола игры. А в понедельник против Омана он забил дважды за 77 минут, которые он получил. Всего, он забил 42 гола в 79 матчах за сборную Уругвая.