Вход

Введите свои данные

Лоран Блан и Луис Энрике: 33 игры вместе за ФК Барселона

Нынешние главные тренеры ПСЖ и Барсы вместе играли на Камп Ноу в сезоне 1996/97.

Когда они оба играли, Барса победила в 22 матчах, пять раз сыграла в ничью и проиграла шесть раз.

Луис Энрике и Лоран Блан

У Лорана Блана и Луиса Энрике нынешних тренеров ПСЖ и Барсы, были разные карьеры игроков. Первый начинал в Монпелье и продолжил играть в Лиге 1, Серии А, Ла Лиге и Премьер-лиге. Последний играл только в Испании. Но они вместе играли в течение одного сезона на Камп Ноу.

Свободные агенты

Оба игрока приехали свободными агентами в 1996 году. Француз, в возрасте 30 приехал из Осера, а 26-летний астурианец из Реал Мадрид. Лоран Блан был первым подписанием эпохи Бобби Робсона и был официально представлен 20 мая. О прибытии Луиса Энрике объявили неделю спустя, 27 мая и был официально представлен 23 июля.

Вместе на Кальдерон

Они оба принимали участие на Евро-96 в Англии, дуэт впервые появился в составе Барсы на Висенте Кальдерон, в ответном матче Суперкубка Испании (Луис Энрике сыграл в первом матче). 28 августа 1996, Барса проиграла 3-1 Атлетико Мадрид, но этого было достаточно, чтобы выиграть первый трофей сезона.

Оба сыграли вместе в общей сложности 33 игры (23 в Ла Лиге, 5 в Кубке Обладателей Кубков, 4 в Кубке Испании и вышеупомянутой игре Суперкубка). В тех матчах было 22 победы, пять ничьих и шесть поражений, а также включал драматические игры Кубка с Реал Мадрид (Барса победила 4-3 по совокупности двух матчей) и с Атлетико Мадрид (Барса победила в невероятном матче со счетом 5-4). Они также вместе играли, когда Барса победила 5-2 против Атлетико на Кальдероне.

Лоран Блан пропустил финал Кубка Обладателей Кубков (против ПСЖ) и Кубка Испании. В конце сезона он перешел в Марсельский Олимпик. Восемнадцать лет спустя, Лоран Блан и Луис Энрике встретятся снова, на сей раз, как тренеры конкурирующих команд.

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2014

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top