Лео Месси готов забить снова в ворота Атлетика

В последних двух финалах с басками, в 2009 и 2012 годах, аргентинец забил, и в 2015 он собирается сделать это в третий раз.

Голы Лео Месси в финалах Кубка Испании

Барса умеет играть в финалах Кубка Испании против Атлетика из Бильбао, а в этом году команды будут играть на Камп Ноу. И если есть один человек, который склонен забивать этой команде в финалах, несомненно, это Лео Месси.

Лучший бомбардир в истории Барсы забил в финале Кубка Испании против Бильбао в 2009 и 2012 годах, в обоих случаях это был второй гол в матче, а в субботу он попытается сделать это в третий раз подряд.

13 мая 2009 года на Месталье, Токеро вывел баски перед после углового, но Яя Туре сравнял счет индивидуальными усилиями, прежде чем Месси вывел каталонцев вперед после перерыва. Боян и Чави довели преимущество до 4-1, а команда Гвардиолы шла на требл и закончила год с беспрецедентными шестью титулами.

Три года спустя, в сезоне 2011/12, эти команды вновь встретились в финале турнира, на этот раз на Висенте Кальдерон в Мадриде. Барса снова подняла трофей, на этот раз победой 3-0. Педро вывел команду вперед через две минуты, а на 20-й минуте Месси получил точечный пас от Иньесты и ударил в девятку ворот Горки Ираисоса. Через несколько мгновений Педро забил свой второй гол в матче и команда получила 26-й Кубок Испании для Барсы.