Вход

Введите свои данные

Жоан Лапорта в третий раз избран президентом "Барселоны". Он победил на выборах, которые прошли в воскресенье, 7 марта. На должность главы клуба Жоан заступил в третий раз. Он также побеждал на выборах президента "Барсы" в 2003 и 2006 годах.

Участие в голосовании приняло 50,42% членов клуба от их общего числа. За Лапорту свои голоса отдали 30 184 человек (54,28%), за Виктора Фонта - 16 679 (29,99%), за Антони Фрейшу - 4 769 (8,58%). К своим обязанностям победитель должен приступить в течение десяти дней после оглашения результатов выборов.

Лапорта родился в Барселоне 29 июня 1962 года, у него - трое детей. Получил образование в области права, является партнером-основателем и владельцем юридической фирмы Laporta & Arbós Advocats Associats.

Лапорта избирался президентом "Барселоны" в июне 2003 года и переизбирался на этот пост летом 2006-го. За семь лет его президентства "сине-гранатовые" выиграли две Лиги чемпионов, четыре чемпионских титула Ла Лиги, Копа дель Рей, клубный чемпионат мира, Суперкубок Европы и три Суперкубка Испании. В экономической и социальной сферах клуба также произошли существенные изменения: бюджет увеличился со 170 до 455,5 миллиона евро, а количество членов клуба выросло со 106 135 человек до 173 701.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top