Вход

Введите свои данные

Жоан Лапорта во время своей пресс-конференции рассказал, как обстоят дела с будущим Лионеля Месси. Вот что президент "Барселоны" рассказал об аргентинце, Рональде Кумане и команде.

"Переговоры по новому контракту с Месси идут хорошо, но еще не завершены. Мы должны продолжать работать над этим, но отношения у нас действительно хорошие, Месси любит "Барсу". У всех нас есть чувство, что мы делаем все необходимое, чтобы Месси остался в "Барсе". Мы сделали предложение в рамках возможностей клуба. Ясно, что Лео заслуживает большего, и он мог бы получать больше, но я думаю, что он хочет продолжать расти с "Барсой", он будет очень рад остаться в команде и участвовать в новом проекте.

Я всегда говорил, что в ситуации Месси дело не в деньгах, а в том, что он хочет видеть команду, у которой бы были шансы выигрывать трофеи. Если вы спросите о моих чувствах, я бы сказал, что я умеренно оптимистичен. Он знает, какие важные усилия мы прилагаем. Раньше был президент, в котором он был разочарован, но теперь я здесь, и я думаю, он доволен этим.

Что касается самой команды, то на следующей неделе мы объявим о новых подписаниях, и вы увидите результаты работы, которую мы проделали".

О БУДУЩЕМ КУМАНА
"Мы уже говорили, что оценим сезон, когда он завершится, а затем примем все необходимые решения. Мы встретились с Рональдом Куманом и отложили принятие любых решений до следующей недели, чтобы действовать с величайшим уважением и восхищением в отношении к такому человеку, как он - одному из обладателей первого Кубка чемпионов на "Уэмбли".

Куман - это не тот тренер, которого назначили мы, и нам нужно поговорить с ним, чтобы поделиться идеями о новом облике "Барсы". Мы хотим, чтобы все понимали и принимали то, какой мы хотим видеть команду. Я могу сказать ему все, что думаю, и он тоже может открыто говорить со мной. У нас - очень прямые и четкие отношения. Первым, кто узнает о нашем решении, будет Куман, но могу сказать, что по состоянию на данный момент наши способы мышления очень сблизились.

"Барса" - это не тот клуб, у которого могут быть переходные сезоны. Идея состоит в том, чтобы всегда стремиться выиграть все трофеи. Наши методы во всех отношениях были вдохновлены Йоханом Кройффом. Мы хотим побеждать, и для этого нужно хорошо играть".

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top