Вход

Введите свои данные

Рональд Куман поделился ожиданиями от предстоящего матча 9-го тура Ла Лиги с "Бетисом". Вот о чем говорил главный тренер "Барселоны" на пресс-конференции накануне игры.

"Для нас любая игра важна, мы играем дома против команды, которая хорошо выступает. Это сложный матч, мы должны быть хорошо готовы и не допускать тех же ошибок в обороне, что и во встрече против киевского "Динамо". Мы должны лучше контролировать игру, над этим мы и работали. Мы готовы к игре.

Разумеется, что такая команда, как "Барса", должна находиться на вершине турнирной таблицы. Если ситуация складывается иначе, критики не избежать, я принимаю ее. Но сейчас не время на этом акцентировать внимание, сезон очень длинный, нужно работать от матча к матчу. Нам нужна победа, но она не гарантирует спокойствия. В таком клубе может случиться много всего, здесь надо быть готовым ко всему.

Мы должны действовать более эффективно - как в дебютных играх сезона. Почему сейчас мы выглядим не так уверенно? Это могло случиться по нескольким причинам. Это вопрос доверия, у футболистов могут закрадываться сомнения, что мы идем неверной дорогой, и тогда это сказывается на команде. Также большую роль играет уровень мастерства игроков. Оказываясь перед штрафной соперника, мои игроки ищут возможность для последнего паса. Мы же должны ставить соперника в тупик, чтобы он понимал, что у нас есть исполнители, которые могут забить дальним ударом. Мы должны больше бить, в том числе и издали. Мы работаем над этим компонентом с футболистами.

Относительно очередного перерыва, который будет вызван играми сборных, могу сказать, что для любого тренера это время, когда много игроков покидают команду. Конечно, было бы здорово, если бы они остались с нами. Мы бы могли отработать больше тактических моментов, улучшить аспекты, в которых мы выглядим не лучшим образом. Мы видим, что уже в субботу нас будет ждать матч с "Атлетико", хотя только в четверг мы соберемся в полном составе... Но это проблема для всех топ-клубов, надеюсь, что все игроки вернутся в хорошем настроении", - сказал Куман.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top