Вход

Введите свои данные

Накануне заключительного матча группового раунда Лиги чемпионов с "Ювентусом" Рональд Куман подчеркнул важность выигрыша первого места в квартете. Вот что еще сказал на пресс-конференции перед игрой главный тренер "Барселоны".

О МАТЧА ПРОТИВ "ЮВЕНТУСА"
"Наша цель - хорошо играть и побеждать в каждом матче. На выезде мы выиграли 2:0 и взяли три очка, из-за этого у нас есть отличные шансы финишировать первыми в группе. Конечно, у нас не будет некоторых важных для нас игроков. Но мы должны постараться сделать все, что в наших силах, как на техническом, так и на тактическом уровнях, и при этом сохранять свежесть. В матче с "Ювентусом" мы предстанем сильной командой, потому что хотим финишировать первыми в группе".

О ТРАВМЕ ДЕМБЕЛЕ И ВРЕМЕНИ НАЧАЛА МАТЧЕЙ
"Жалко, что мы потеряли еще одного игрока. Для Дембеле это шаг назад, поскольку он добился значительного прогресса, если говорить о его физической форме. Для меня это еще одна причина пожаловаться на время начала матчей. Чтобы помочь испанским командам в Лиге чемпионов, Ла Лига должна назначать другое время начала матчей в чемпионате перед играми еврокубков. Мы сыграли пять выездных матчей, и все они начинались в 21:00. Очень сложно возвращаться в 4.30 утра, а во вторник проводить матч Лиги чемпионов. Это нисколько не помогает командам Ла Лиги".

О ПОРАЖЕНИЯХ В ЛА ЛИГЕ
"Всегда нужно анализировать поражения. Нужно обратить внимание на то, как забиваются мячи в наши ворота, и на нашу эффективность на поле. Когда мы проигрываем, я злюсь. Считаю, что в "Барсе" мы не имеем права смириться с теми голами, которые мы пропускали в некоторых играх.

Футболисты знают, что мы должны улучшить определенные моменты в нашей игре. Мы хотим найти баланс между производительностью и эффективностью и не допускать так много ошибок в обороне".

ОБ УНИВЕРСАЛЬНОСТИ ПЕДРИ
"Он достоин играть почти в каждой игре. Он способен хорошо выступать на нескольких позициях в зависимости от того, против кого мы играем. Он может многое дать команде, потому что это умный игрок".

О ВАЖНОСТИ МЕССИ
"Лео очень важен для нашей атаки. От него исходит много угрозы в атаке. Это лучший футболист мира, я не считаю, что он совершает слишком много ошибок. Задача всей команды - быть более агрессивной в обороне и более эффективной в атаке".

О КРИШТИАНУ РОНАЛДУ
"Для нас присутствие Роналду не является мотивирующим фактором. Мы считаем, что это великая команда. У нас две великие команды борются за лидерство в группе. Криштиану - один из лучших игроков мира, он всегда сражается и регулярно забивает. Он все еще находиться на топ-уровне из-за своего желания упорно трудиться каждый день. Мы должны хорошо сыграть в обороне и нейтрализовать опасность, которая может исходить от него.

Здорово, что Месси и Криштиану все еще находятся на топ-уровне. Они добились большого успеха за последние несколько лет. Это два разных игрока, но у них потрясающие показатели. Они оба являются игроками, которыми нужно восхищаться".

О РОЛИ ПЬЯНИЧА
"Положение и роль Пьянича в "Барсе" нельзя сравнивать с таковыми в "Ювентусе". Он будет постепенно набирать форму, я не сомневаюсь в нем. Решения, которые я принимаю, всегда идут на пользу команде".

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top