Вход

Введите свои данные

Рональд Куман поделился ожиданиями от заключительного матча сезона против "Эйбара". Вот что сказал главный тренер "Барселоны" во время общения с журналистами накануне поединка.

"Это последняя игра в сезоне, мы постараемся сыграть интенсивно, хотя уже и не претендуем на большее в Ла Лиге. Это последняя игра, и я хотел бы завершить сезон на победной ноте.

Что касается моего будущего, я не знаю, правда, что будет. Я не разговаривал с президентом после нашей встречи несколько недель назад. Мы встретились, чтобы поговорить. Я с первого дня говорил, что хочу остаться и отработать свой контракт. Но последнее слово остается за президентом. Посмотрим, как все будет.

Я понимаю, что у руководства клуба есть сомнения из-за последних результатов. Мы должны поговорить. Конечно, мы должны всегда побеждать в "Барсе" - я это понимаю. Я всегда держал удар. Если в конечном итоге будет принято решение, что команде нужен новый тренер, думаю, мне об этом сообщат первому.

Мне сложно сказать, оправдались ли ожидания от сезона. Еще рано об этом говорить. Я очень люблю этот клуб, но в конечном итоге направление всему в клубе задает президент. Я планирую поговорить с президентом. Пока не поговорю с ним, я не смогу ответить на этот вопрос.

В этом сезоне мы выиграли трофей, боролись за победу в Ла Лиге еще два или три тура назад. Проблемы пошли после победы в Кубке. Наша игра и результаты дали нам надежду на победу в чемпионате. Да, мы расстроены, но учитывая проблемы, которые у нас были в этом сезоне, это неплохой результат. Но в то же время, это не очень хороший итог, если вспомнить, что все в чемпионате зависело от нас.

У нас три или четыре игрока, которые выложились в этом сезоне на полную. Я не хочу сказать, что остальные выкладывались меньше, просто Френки де Йонг, Педри и Лионель Месси играли почти в каждом матче. Педри будет участвовать в чемпионате Европы, Месси - в Кубке Америки, поэтому я должен заботиться об их физической форме. Де Йонг, пропустивший из-за дисквалификации предыдущую игру, отправится с нами в Эйбар.

Будущее Месси? Надеюсь, что он продолжит выступать за "Барсу" еще несколько лет. В этом сезоне он еще раз доказал свою уникальность. Как человеку и как профессионалу я ставлю ему десятку. Надеюсь, он останется. Но нам нужно подтягивать уровень остальных игроков, стремиться к большей эффективности. Команде без Месси придется решать проблему с 30 голами, которые он регулярно забивает.

Изменения в команде будут. Я несу ответственность за изменения, за молодых игроков, которым мы давали шансы, за неудачи. Последние результаты были болезненными для нас, у нас было все, чтобы они были другими. Не думаю, что я являюсь лучшим тренером для этого клуба, нет. Есть тренеры по-лучше. Но я считаю, что у меня есть способности и дальше работать с командой.

С первого дня мы сказали, что хотим добиться изменений, но этот путь не пройти за год - требуется больше времени, чтобы изменить ситуацию и сделать команду сильнее, а также найти игроков, которые дадут нам больше эффективности. "Атлетико" имеет сыгранный состав. У нас этого пока нет. У нас есть идеи и план, чтобы вести борьбу за победу во всех турнирах.

То, о чем мы говорим с игроками, остается в команде. В этом клубе слишком много моментов, которые нельзя раскрывать. Из уважения к игрокам я должен говорить определенные моменты им лично. Это мой стиль работы, и я хочу, чтобы так все и оставалось.

Для футболистов это была непростая неделя. Атмосфера в раздевалке сейчас не лучшая, это понятно. Для моих подопечных то, что произошло в последние недели, было болезненным ударом - и это нормально. Сейчас нам уже нужно вести речь о будущем", - сказал Куман.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top