Вход

Введите свои данные

Рональд Куман ответил на вопросы журналистов перед первым полуфиналом Копа дель Рей против "Севильи". Вот что сказал главный тренер "Барселоны" на пресс-конференции накануне игры.

"Последние результаты "Севильи" говорят о том, что наш соперник находится в форме. Нам важно добиться хорошего результата перед ответной встречей. Наверняка, соперник хорошо проанализировал нашу игру, это будет отличный матч. У нас есть проблемы с составом, ряд игроков не готовы играть из-за проблем со здоровьем. С нами отправятся только те, кто готов играть на 100%. Мы не можем рисковать здоровьем футболистов.

Мы стремимся к победам во всех турнирах, в которых участвуем. Команда стала более уверенной в своих силах, играет с концентрацией, чего не хватало нам раньше. Мы забиваем и добиваемся нужного результата, когда у нас возникают проблемы по ходу матчей. Но нужно оставаться реалистами, нам очень не хватает травмированных игроков - это очень важные футболисты для команды. Сейчас я ставлю команде десять баллов за ее игру.

Мне импонирует играть первый матч на выезде, а ответный - дома. Это будут захватывающие игры против физически крепкой команды, которая хорошо организована. Именно поэтому она находится высоко в турнирной таблице Ла Лиги и дошла до полуфинала Кубка. Это одна из самых сбалансированных команд чемпионата, мы должны хорошо распоряжаться мячом, чтобы справляться с давлением хозяев. Если мы покажем свой уровень, то сможем доставить проблемы сопернику.

Уже можно говорить, что нам удалось сделать необходимые изменения в команде, мы проделали хорошую работу, предоставляя возможности проявить себя молодым игрокам и создавая команду для будущего, не забывая при этом побеждать. После игры в Гранаде многие жители Каталонии говорили мне, что праздновали голы, чего они не делали уже долгое время.

Что касается нашей результативности, то здесь важно, чтобы мы не зависели от одного игрока. В нашей команде собраны игроки с очень хорошими атакующими характеристиками, но были моменты, когда наша эффективность в завершающей стадии атаки была очень низкой. Но не каждая команда создает больше моментов, чем мы", - сказал Куман.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top