Вход

Введите свои данные

Рональд Куман поделился мнением о предстоящем матче 32-го тура Ла Лиги против "Вильярреала". Вот о чем говорил с журналистами главный тренер "Барселоны" на пресс-конференции накануне игры.

"С нашей первой игры, когда мы выиграли 4:0 на "Камп Ноу", прошло уже много времени. Сейчас "Вильярреал" показывает очень хорошую игру, имея в составе высококлассных футболистов. Они доказывают, что являются сильной командой своими выступлениями в Европе. Завтра будет интересная игра.

У нас впереди еще семь игр, и нам, как и нашим конкурентам, нужно побеждать в каждом из оставшихся матчей. Когда теряешь очки, остается меньше шансов на победу в Ла Лиге. Это более чем очевидно. Меня не беспокоят то, что многие из моих игроков сыграли в этом сезоне уже много матчей, они очень хорошо восстанавливаются, к тому же тренировок у нас не так много. Мы делаем максимальный упор на восстановление.

Не думаю, что это будет самый сложный для нас матч из оставшихся в календаре, потому что каждая игра тяжелая по-своему. Многое зависит от нас самих. Мы сможем выиграть, если сыграем интенсивно. Любая из команд способна доставить много трудностей. Наш завтрашний соперник хорошо умеет играть в футбол.

Два разных тайма в матче с "Хетафе"? Я знаю, что случилось с командой. Мы проанализировали ситуацию, я увидел, что это была не проблема отношения игроков к делу, а тактический пробел, когда мы владели мячом. В той игре мы почти полностью обновили линию обороны. Мы уже знаем, где допустили ошибки.

Что касается травм. Дембеле имеет возможность сыграть завтра. А вот Коутиньо и Ансу травмированы уже дольше, чем предполагалось изначально, и я не могу ответить, смогут ли они сыграть в этом сезоне. Мы должны принять тот факт, что перед этим матчем имели меньше отдыха, чем конкуренты. Но это вторичные вещи.

Я уже говорил, что не считаю свою команду сильнее, чем у конкурентов. "Атлетико", "Реал" и "Севилья" много побеждают. Наше преимущество в том, что у нас есть очный матч с "Атлетико". Мы можем как выиграть в этой игре, так и проиграть. Это будет борьба до последнего тура.

Я не знаю, лучше ли играть перед конкурентами или после них. Для меня этот момент не имеет значения. Если конкуренты побеждают, мы обязаны тоже это сделать, чтобы не отпустить их в отрыв. Это давление оказывается на все большие клубы", - сказал Куман.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top