Вход

Введите свои данные

"Барселона" объявила о подписании контракта с уже бывшим главным тренером сборной Нидерландов Рональдом Куманом. Соглашение рассчитано до 30 июня 2022 года. Презентация нового наставника команды и его первая пресс-конференция в качестве главного тренера "сине-гранатовых" состоится сегодня вечером, 19 августа.

ТРЕНЕР С БОЛЬШИМ ОПЫТОМ
Легенда "Барсы", герой "Уэмбли", человек, принесший клубу первую победу в Кубке европейских чемпионов, возвращается на "Камп Ноу". Однако теперь он сделает это в качестве главного тренера. Куман имеет более чем 20-летний опыт работы наставником. За это время он выиграл восемь трофеев. 57-летний специалист приходит в "Барселону", имея за плечами опыт работы в английской Премьер-лиге, Ла Лиге, голландском и португальском чемпионатах, а также со сборной Нидерландов.

Куман начал свою тренерскую карьеру в "Барселоне" в качестве ассистента главного тренера, после чего в сезоне-1998/1999 возглавлял вторую команду "Барсы". В следующем сезоне он перебрался в "Витесс", где проработал до 2001 года. После этого ушел в "Аякс", с которым выиграл два чемпионских титула, Кубок и Суперкубок Нидерландов. В 2005 году он был назначен главным тренером "Бенфики", с которой выиграл Суперкубок Португалии. В 2006 году Куман вернулся в Нидерланды и возглавил ПСВ "Эйндховен". С ним он снова выиграл чемпионат страны.

После успеха с ПСВ он вернулся в Испанию и принял "Валенсию". С "летучими мышами" нидерландец выиграл Кубок Испании. За этим последовало возвращение в его родную страну, где с "АЗ Алкмааром" он выиграл Суперкубок 2009 года. После Куман тренировал "Фейеноорд" (с 2011 по 2014 год). В сезоне-2014/2015 тренер перебрался в английскую Премьер-лигу, где возглавил "Саутгемптон". В 2016 году его новым клубом стал "Эвертон", в котором он провел 18 месяцев. В 2018 году Куман занял пост главного тренера сборной Нидерландов, из которой и вернулся в "Барселону".

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top