Вход

Введите свои данные

Рональд Куман прокомментировал выход "Барселоны" в финал Копа дель Рей. Вот что сказал главный тренер "сине-гранатовых" после победы над "Севильей" (3:0) в ответной игре полуфинала турнира.

"Я более чем на 100% горжусь своими игроками. Это была очень сложная игра, мы оказывали давление на соперника на протяжении всей игры, прилагая для этого невероятные усилия. То, как мы это делали, играя без мяча, было невероятным. Единственное, чего не хватало, так это фанатов. Каждый сыгранный матч без зрителей - это плохо. В футбол играют ради болельщиков, такая ночь, как сегодня, при 90 тысячах зрителей на трибунах, была бы особенной.

Я горжусь тем, как мы играли в последние недели, как мы прессинговали "Севилью", как действовали без мяча. Наш менталитет крепчает. Я не могу требовать большего от команды, чем то, что мы видели сегодня вечером. Это мой лучший вечер в качестве тренера "Барсы". Это было невероятно, я очень счастлив. Мы были лучше "Севильи" в обеих играх, но сегодня был особенный матч. Мы заслужили сыграть в финале, так как были лучшей командой в обеих встречах.

Эта победа очень важна для нашей уверенности. Нам нужно было отыгрываться со счета 0:2, что очень сложно сделать. Команда растет, ​​она продолжает прогрессировать, несмотря на все наши потери. Команда хорошо играет с мячом, но, прежде всего, мы стали лучше действовать без мяча.

Конечно же, пенальти, отбитый тер Штегеном, сегодня был решающим моментом, потому что забить три гола "Севилье" в оставшееся время было бы очень сложно. Марк-Андре - отличный вратарь, он знает, как отбивать пенальти. Думаю, что в сумме в двух матчах мы создали больше моментов и заслужили победу. Это были два матча самого высокого уровня.

В первую очередь команда заслуживает поздравления за проделанную работу, за отношение к делу. Команда добилась значительного прогресса, и я этим горжусь. Это очень важный результат для клуба, и для меня. Когда выигрываешь, тебя хвалят, а когда проигрываешь - ругают.

Отыграть счет 2:0 дома непросто, а 1:4 в гостях - почти невозможно. Но мы будем играть на победу, а дальше будет видно - появится ли шанс пройти дальше в противостоянии с "ПСЖ", - сказал Куман.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top