Рональд Куман прокомментировал поражение в матче 37-го тура Ла Лиги от "Сельты". Вот что сказал главный тренер "Барселоны" журналистам после игры.

"Первый тайм стал полным отражением того, что происходило с командой на протяжении всего сезона. Мы сыграли хорошо, имели моменты, но "Сельта" совершила одну вылазку к нашим воротам и забила. На перерыв нам пришлось уходить со счетом 1:1, что сильно ударило по команде психологически. Во втором тайме, пока мы не остались в меньшинстве, у нас были моменты сделать счет 2:1, но нам не повезло, не хватило качества в атаке.

Я не собираюсь отвечать на вопросы относительно моего будущего. Я уже вчера сказал то, что думаю на этот счет, сейчас нет необходимости повторять это.

Что касается будущего Месси, то мы надеемся, что это не была его последняя игра за "Барселону". Он по-прежнему остается лучшим игроком в мире, и сегодня он доказал это. Он показывает, что играть без него этой команде очень сложно. Он забил 30 мячей, много лет приносит команде очки. Надеюсь, это продолжится, но это вопрос к самому Лео. Если Лео не будет, кто будет забивать?

В целом, считаю, что наша проблема кроется не в сегодняшнем матче. У нас была возможность выйти в лидеры в домашней встрече против "Гранады". Тогда мы почувствовали, что такое поражение, когда у нас были отличные моменты для победы. Это очень сложно принять. Мы не заслужили чемпионство", - сказал Куман.