Вход

Введите свои данные

52-й розыгрыш Кубка Жоана Гампера состоится на Камп Ноу 7 августа 2017 года (21:30 по московскому времени). В этом году Каталонию посетит Шапекоэнсе, бразильский клуб, который потерпел трагическую авиакатастрофа, произошедшую прошлой осенью, когда команда летела на первый финальный матч Копа Судамерикана в Колумбии. Игра за Кубок Жоана Гампера традиционно выступает в качестве официального представления команды перед новым сезоном для болельщиков на Камп Ноу.

Барса ранее объявила о своем желании пригласить на Кубок Гампера в этом году команду, чтобы помочь отдать должное 71 человеку, погибшим в результате аварии 28 ноября 2016 года, а также их семей. Барса надеется =помочь Шапекоэнсе восстановить институциональный конкурентный уровень, который клуб имел до трагедии.

Шапекоэнсе будет шестой бразильской командой, которая примет участие на Кубке Гампера. До этого принимали участие Интернасиональ де Порту-Алегри, Васко де Гама, Сантос, Фламенго и Ботафого. Единственная бразильская команда, которая выиграла трофей Интернасьонал Порту-Алегри, одержав победу в сезоне 1982/83. Последний матч против бразильской команды состоялся в 2013 году и ФК Барселона обыграл Сантос со счетом 8-0.

Предсезонная подготовка сформирована

Сезон Ла Лиги возобновится в августе, расписание матчей первой команды перед началом сезона сформировано. Игроки должны приступить к тренировкам 12 июля, а с 19-го по 30-е июля поедут в турне по США, где проведут игры против Ювентуса (23 июля), Манчестер Юнайтед (27 июля) и Реал Мадрид (30 июля).

Вернувшись в Барселону, команда разыграет очередной трофей Жоана Гампера 7 августа, перед первым матчем за Суперкубок Испании против Реала на"Камп Ноу, который состоится 12 или 13 августа, а ответный матч в Мадриде, хотя пока еще официально не подтверждено, но скорее всего состоится 15 или 16 августа.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top