Вход

Введите свои данные

На протяжении всей истории "Камп Ноу" считался сложным стадионом для гостевых команд, а в последние годы это утверждение всерьёз укрепило свои позиции. Так, за последнее десятилетие "Барселона" сыграла на своём стадионе в общей сложности 298 официальных матчей. Из них 252 встречи были выиграны. Ещё 32 игры завершились вничью и лишь 14 были проиграны. Абсолютно впечатляющие цифры.

За эти 298 матчей "Барса" забила в сумме 945 мячей, что в среднем составляет более трёх голов за игру, и пропустила 206. Из них 618 было забито в Ла Лиге, 163 - в Лиге чемпионов, 146 - в Копа дель Рей и 18 - в Суперкубке Испании. Что касается 252 побед, то 168 из них пришлись на чемпионат, 47 - на Лигу чемпионов, 32 - на Кубок и 5 - на Суперкубок Испании.

БОЛЬШЕ ВСЕХ В ЕВРОПЕ
Это всё невероятные цифры. Сравнение с ведущими командами Европы это только подтверждает. Ни одна из команд Старого Света не играла дома за последние 10 лет больше игр, чем "Барса" (298), ни одна из команд не выигрывала чаще (252), ни одна из команд не забила больше голов (945) и ни одна из команд не проигрывала реже (14). "Реал" - ближе всех подобрался к "Барсе" по количеству побед на своём стадионе - 222.

Если говорить о голах, то ни одна другая команда Европы не приблизилась к показателю в 945 забитых мячей "Барсой" на "Камп Ноу". Ближайшим преследователем каталонцев по этому показателю также является "Реал", чей результат - 841 результативный удар на "Сантьяго Бернабеу". Дальше следуют "Бавария" (726 голов) и "Манчестер Сити" (710).

ПОЧТИ 23% ГОЛОВ ЗА ИСТОРИЮ "КАМП НОУ"
За 62-летнюю историю "Камп Ноу" "Барса" забила всего на своём стадионе 4 133 гола. За последние же 10 лет "сине-гранатовые" в домашних играх поражали ворота соперников 945 раз, что составляет 22,86% от общего количества голов, забитых в истории "Камп Ноу" хозяевами. До этого золотого времени "Барса" в среднем за сезон забивала на "Камп Ноу" по 61,3 мяча. В последнее же десятилетие этот показатель вырос до 94,5 гола.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top