Вход

Введите свои данные

Загрузка...

ФК Барселона и Лео Месси договорились о продлении контракта, который будет действовать до 30 июня 2021 года.

Контракт будет подписан в ближайшее время, когда Месси вернется в команду для подготовки к новому сезону.

Клуб очень доволен приверженностью Месси, лучшим игроком в истории, который провел всю свою профессиональную карьеру в Барселоне и привел команду к эпохе необычайных достижений, равных которому еще не было в мировом футболе.

Вся жизнь в Барсе

Аргентинская звезда присоединился к Барсе еще в 2000 году, как 13-летний мальчик, прибывший из Ньюэллс Олд Бойз. После впечатляющей карьеры на различных молодежных уровнях, он дебютировал за основную команду в 16 лет, это был товарищеский матч против Порту, прежде чем дебютировал в следующем сезоне, в матче против Эспаньола в возрасте 17 лет. А вскоре после того, он забил свой первый гол за Барсу в ворота Альбасете на Камп Ноу.

Остальное уже история. Лео Месси побил множество рекордов и стал величайшим игроком в мире. Сейчас, в 30 лет, Месси провел 13 сезонов в первой команде и, подписав новый договор, останется еще на четыре.

Титулы, голы и рекорды

Месси завоевал восемь титулов Ла Лиги, четыре Лиги Чемпионов, пять Кубков Испании, семь Суперкубков Испании, три Суперкубка УЕФА и три Клубных Кубка Мира. Индивидуально, он пять раз получил Золотой Мяч ФИФА, больше чем любой другой игрок в истории, четыре трофея Пичичи и четыре Золотые Бутсы.

10 номер Барсы является ведущим бомбардиром в истории Ла Лиги. Но Лео Месси не останавливаться на достигнутом - аргентинец находится в одном из лучших моментов своей карьеры и многое может сделать, он является идолом для всех болельщиков Барсы, которые будут продолжать восхищаться его величием, по крайней мере еще четыре года.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top