Клаудио Браво и сборная Чили выходят в полуфинал, победив Уругвай (1-0)

Вратарь Барсы и капитан сборной Чили, привели национальную команду к победе вместе с нападающим Ислой, который забил во второй половине матча, выбив Уругвай в четвертьфинале.

Уругвайцы закончили игру вдевятером после удаления Кавани и Фусиле.

Браво в действий, в матче против Уругвая / ФОТО: OGlobo.com.br

Детали матча

Чили: Браво, Исла, Йара, Медель, Мена, Диас (72` Матиас Фернандес), Арангуис, Видаль, Вальдивия (84` Писарро), Варгас (60` Пинилья) и Алексис Санчес

Уругвай: Муслера, Макси Перейра, Хименес, Годин, Фусиле, Аревало Диас, Санчес (85`Хонатан Родригес), Альваро Гонсалес, Кристиан Родригес, Ролан (56`Абель Эрнандес) и Кавани

Голы: 81` Исла 1-0

Клаудио Браво и сборная Чили забронировали себе место в полуфинале Копа Америка, после тяжелой победы со счетом 1-0 над Уругваем. Гол Ислы за девять минут до конца матча принес команде Хорхе Сампаоли выход в полуфинал, в котором сыграет команда из пары Боливия - Перу. Чили пытается выиграть турнир впервые в своей истории. Во второй половине матча сборная Уругвая заканчивала игру вдевятером, после удаления звездного нападающего Кавани за вторую желтую карточку на 65-й минуте и защитника Фусиле, которого постигла та же участь в последние несколько минут.

Первая встреча в четвертьфинале

Сборная Чили пыталась одержать свой первую победу над Уругваем на этапах Кубка Америки, это была их первая встреча в четвертьфинале соревнований. Вратарь Клаудио Браво произвел хорошее впечатление в матче против действующих чемпионов и это был их первый настоящий тест на турнире. Первая половина игры была напряженной, типичная игра до победного гола. Полузащитник Чили Арангиус забил дважды в победе 5-0 над Боливией на групповой стадии и мог забить третий, но он пробил прямо во вратаря сборной Уругвая Муслеру.

Желтая Кавани

Накал матча был очевиден, грубые фолы стали обычным явлением и уругвайский нападающий Кавани был одним из нескольких игроков, который получил предупреждение от бразильского рефери Сандро Риччи. Команда Оскара Табареса пыталась сдержать своих оппонентов большую часть первой половины игры и это им удалось в большей части игрового времени, только лишь шанс Алексиса на дальней штанге после 33 минут игры и усилие Видаля, после удара которого ворота спас Муслера, стали признаками того, что Чили может победить Уругвай.

Две красные карточки и победа хозяев

Во второй половине матча Уругвай стал угражать воротам сборной Чили, которые защищал вратарь Барсы Клаудио Браво и первый момент произошел на 54-й минуте. После удара Ролана мяч отбил вратарь Барсы, а команда Табареса набирала уверенности. Этот импульс был остановлен, когда нападающий Пари Сен Жермен Кавани был удален за вторую желтую карточку, сразу после часа игры. Чили взяла на себя инициативу с преимуществом в одного игрока и в конечном счете хозяева совершили прорыв. Муслера выбил мяч из своей штрафной не очень убедительно, прямо на Вальдивию, который отдал мяч на Ислу, а он в свою очередь пробил точно в нижний угол ворот, вратарь Уругвая не смог дотянуться, а сборная Чили выходит в полуфинал Копа Америка. Потом был удален Фусиле за нарушение правил против экс-игрока Барсы Алексиса Санчеса. Финальный свисток сигнализирует, что сборная Чили и Клаудио Браво выходят в полуфинал турнира, который хозяева никогда не выигрывали.