Клаудио Браво и Чили играют в ничью с Мексикой (3-3)

Вратарю Барсы и капитан сборной Чили не хватило двух гола от Артуро Видаля и одного от Варгаса победить сборную Мексики и гарантировать место в плей-офф.

Команда Хорхе Сампаоли будут ждать финальный матча в группе А против Боливии, чтобы гарантировать место в четвертьфинале.

Клаудио Браво делает сейв в матче против Мексики / ФОТО: CA2015.COM

Детали матча

Чили: Браво, Исла, Медель, Хара, Альборнос (86` Босежур), Арангуис, Диас (70` Мена), Видаль, Вальдивия, Санчес, Варгас (84` Пинилья)

Мексика: Корона, Флорес, Айяла, Домингес, Валенсуэла, Алдрете (70` Сальседо), Гуэмес, Медина (63` Акино), Корона (77` Осуна), Вуосо, Хименес

Голы: 20` Вуосо 0-1, 22` Видаль 1-1, 29` Хименес 1-2, 54` Видаль 2-2, 42` Варгас 3-2, 65` Вуосо 3-3

Сборная Чили упустила возможность стать первой в группе и гарантировать место в плей-офф Копа Америка, после волнующей ничьей 3-3 против Мексики в группе А. Артуро Видаль забил дважды, а Варгас забил третий, но этого было не было достаточно для победы сборной Клаудио Браво. Мексика взяла на себя инициативу и два раза выходила вперед в первом тайме, благодаря голам Вуосо и Рауля Хименеса, а затем Вуосо сделал счет 3-3. Мексика доказала, что они не простой соперник в Южной Америке и все еще имеет шансы на выход в стадию плей-офф, у нее впереди заключительная игра в группе против Эквадора. Чили сыграет с Боливией в последнем матче группы А.