Вход

Введите свои данные

Клаудио Браво близок к Трофею Саморы

Чилийский вратарь на грани получения награды, которая присуждается вратарю с лучшим результатом в Первом Испанском дивизионе.

Клаудио Браво провел 23 сухих матча в этом сезоне, рекорд для вратаря Барсы.

Клаудио Браво

Замена для Виктора Вальдеса была не легкой легкой задачей, тем не менее, Клаудио Браво играл в Ла Лиге, а Марк-Андре тер Штеген в Кубке Испании и Лиге Чемпионов, более чем блестяще справились в этом сезоне. Чилийский вратарь на грани получения Трофея Саморы, присуждаемый вратарю с лучшим результатом в Первом Испанском дивизионе, после пропустив всего 19 голов в 37 матчах. Это само по себе является впечатляющим оборонительным рекордом, это лучший результат, после результата Депортиво Ла Корунья в сезоне 1993/94, с 18 пропущенными мячами.

Статистика Браво

По ходу сезона Клаудио Браво побил различные рекорды, первым стал - 754 минуты без пропущенных мячей в старте сезона, превзойдя предыдущий результат, установленный Пелло Артолой в сезоне 1977/78. Кроме того, в этом сезоне Браво стал вратарем, который зарегистрировал наибольшее количество матчей в сухую за сезон. В настоящее время его рекорд составляет 23 матча без пропущенных голов и одной игрой впереди, побив рекорд, ранее установленный Виктором Вальдесом в сезонах 2004/05 и 2008/09, а также Андони Субисарретой в сезоне 1988/89, который провели по 20 сухих игр.

Чилийский вратарь пропустил в среднем всего по 0,51 гола за игру и эта цифра занимает третье место в истории Ла Лиги. Его обходят только Пако Лиано, который с Депортиво Ла Корунья в сезоне 1993/94 пропустил всего 0,47 гола за игру и Виктор Вальдес, который пропустил в среднем 0,5 гола за игру в сезоне 2010/11 в 32 матчах. Нет сомнений, что Клаудио Браво получит в эту субботу более чем заслуженной Трофей Саморы.

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2014

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top