Вход

Введите свои данные

Хавьер Маскерано думает, что борьба в Ла Лиге будет существовать до конца

Выступая в понедельник, аргентинец говорит, что он слишком хорошо знает, что все может начать происходить в финальной трети сезона.

Маскерано во время интервью

Барса имеют три очка преимущества в Ла Лиге, которые может увеличить до шести, если выиграет свою игру против Хихонского Спортинга. Но Хавьер Маскерано настаивает, что очень рано говорить об окончании турнира.

“Впереди длинный путь, который нужно пройти”, - сказал он в понедельник. “Последние два сезона показали, что окончательная треть сезона самая сложная. Это будет трудный чемпионат, в котором придется бороться до самого конца и любая потеря очка будет дорого стоит”.

Повторив рекорд из 28 игр без поражений, которые он ранее помог установить команде под руководством Пепа Гвардиолы, аргентинец отметил, что “Главное сходство между командой Луиса Энрике и Гвардиолы заключается в том, что они проходят одинаковый путь. Они имеют одинаковое стремление к победе и, что важно, у вас есть команда игроков, которые выиграли так много трофеев”.

Ниже несколько других цитат Хавьера Маскерано:

Об игре с Леванте

“Иногда определенные условия мешают вам продемонстрировать свою лучшую игру и у нас было много неприятностей в воскресенье, хотя Леванте на последнем месте”.

“С этого момента, команды нижней части таблицы должны больше набирать очки. Мы не могли найти свою игру и быстро передвигать мяч. Но мы упорно работали и заслужили эту победу”.

“Мы заслужили большего, потому что мы привыкли к борьбе, выигрывать такие игры, как эта. Мы знаем, как выкладываться, чтобы получить необходимый результат”.

Стиль Барсы

“Мы работаем как единое целое, а не как отдельные части механизма. В прошлом сезоне, именно благодаря работе, как единого механизма, мы получили такие замечательные результаты. В этом году у нас есть лучшее представление о том, что делать и это работает. Каждый человек должен помогать в обороне и в атаке , потому что таков наш стиль”.

“Нет большой тайны в футболе Барсы. Все знают, как мы играем и мы не знаем других способов”.

“Эта команда не нуждается в сложной тактике, чтобы выигрывать, потому что у нас есть такие решительные игроки в атаке. Возможно, команда Пепа должна была больше доминировать во владении мячом для того, чтобы взять верх над противниками”.

“Луис Энрике является одним из лучших тренеров, с которым я когда-либо имел дело, он проделал некоторые большие вещи за полтора года в клубе. Он создал непредсказуемую команду, с большим количеством опций и, которая может играть разными способами. Есть тонкая грань между победой и поражением, но с тех пор как он пришел, усовершенствовалось качество и боевой дух”.

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2015

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top