Вход

Введите свои данные

Камп Ноу: Тайны имени стадиона ФК Барселона

"Ноу Камп" или "Камп Ноу"? И как именно мы должны произносить его по-английски? Вот ответы!

Камп Ноу крупнейший стадион в Европе / ФОТО: FCB Archive

Будущее расширение

В январе 2014 года, новый проект по расширению Камп Ноу был представлен Советом директоров, который будет расширен до 105000 мест, каждое место под прикрытием и новым крутым первым ярусом, улучшающим вид действия. Проект принят членами Ассамблеи и работа должна начаться в мае 2017 и закончится в феврале 2021.

Стадион футбольного Клуба Барселона является одним из самых знаковых спортивных объектов в мире. Открытый в 1957 году, он вмещал целых 120 000 зрителей, когда он был расширен перед ЧМ-1982. После второй перестройки стадион стал вмещать 99 354 человек, что до сих пор делает его крупнейшим стадионом в Европе.

Название

Но как мы называем его? Название вызвало значительное замешательство иностранцев, так и уроженцев. Ноу Камп или Камп Ноу?

Истина заключается в том, что оба названия являются правильными. Или, по крайней мере это было до 2001 года, когда президент Жоан Гаспар созвал референдум и 68,25% членов клуба проголосовал за "Камп Ноу" официальное название стадиона.

Когда он был построен, там якобы были предложения, чтобы его назвали в честь основателя клуба Жоана Гампера, против которого франкистские власти выступили против из-за связей Гампера с каталонским национализмом. Президент Франсеск Миро-Санс и его совет в конце концов остановил свой выбор на довольно скучном названии "Estadio del FC Barcelona". Но даже после референдума, официально одобренное название в 1965 году будет иметь свою популярность среди сторонников. Вместо этого, они просто называют его "новые земли", чтобы отличать его от бывшего стадиона Les Corts, которого он заменил.

В Каталонии, однако, прилагательное "новый" (ноу) может идти либо до, либо после существительного, в данном случае "земля" или "поле" (лагерь). Поэтому "Камп Ноу" и "Ноу Камп" было правильным произношением, пока "Камп Ноу" не был признан официально в 2001 году.

Произнесите название

Это игра слов, в которых разбираются относительно произношения? Это также вызывает трудности. "Лагерь" достаточно просто, поскольку мы говорим "Camp" на английском языке, хотя есть тенденция среди каталонцев не произносить ‘p’ в конце и просто сказать 'cam', что переводится кулак.

"Ноу"? Это не Камп Ноо и не Камп Нау, хотя эти произношения настолько широко используется иностранцами в наши дни, что они понятны и приемлемы.

Для истинного англичанина звук ‘o’ больше походит, как в слове 'modern', но вместе с ‘u’ на конце, усложняет произношение в английском предложении. Самый близкий эквивалент на английском языке, звучит как ‘Camp Know’, Вы можете щелкнуть здесь, если Вы хотите услышать, как местный житель произносит название.

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2014

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top