Ювентус выигрывает Кубок Италии

Команда из Турина обыграла Лацио со счетом 2-1 в дополнительное время и теперь отправится в Берлин попытаться взять трипл.

Кьеллини забивает за Юве / ФОТО: JUVENTUS.COM

Серия А

Ювентус почти готов к финалу Лиги Чемпионов и завершит свою итальянскую кампанию на стадионе Ювентус матчем с Наполи в субботу, игра стартует 19:00 МСК.

Ювентус взял второй трофей в сезоне, победив Лацио в финале Кубка Италии. Соперник Барсы по финалу Лиги Чемпионов, который состоится 6 июня в Берлине, уже чемпионы Италии и в среду добавили Кубок Италии в свой список трофеев, обыграв со счетом 2-1 в дополнительное время Лацио. Старая Синьора выиграла этот трофей впервые с 1995 года и при этом обыграл Рому, как обладателя наибольшего числа Кубков Италии.

Команда Массимилиано Аллегри в финале плохо начала, проигрывая уже на четвертой минуте, когда Раду вывел Лацио вперед хорошим ударом головой. Тем не менее, чемпионы Серии А не стали паниковать и через семь минут Джорджо Кьеллини сравнял счет. У обеих команд Были много шансов выйти вперед в первой половине, после вторых 45 минут игра так и закончилась 1-1.

На седьмой минуте дополнительного времени, нападающий Алессандро Матри пробил и сделал счет 2-1. Через несколько минут у Джорджевича был отличный шанс сравнять счет, но его усилия не обернулись успехом, Сторари не позволил мячу влететь в свои воротаi и Юве продержался до победы. Итальянцы сейчас отправятся в Берлин с двумя трофеями и стимулом стать чемпионами Италии, Кубка Италии и Лиги Чемпионов, чего до сих пор не добивались в своей истории.